Барселона обошла Реал Сосьедад в матче 38-го тура Примеры: победная игра стала для Андреса Иньесты последней в каталонском клубе

Каталонцы победили клуб из Сан-Себастьяна, но главным событием матча стало прощание хавбека Андреса Иньесты с командой и болельщиками.

Матч против Реал Сосьедад стал для полузащитника Барселоны Андреса Иньесты последним в футболке Барселоны на домашнем стадионе. Болельщики и клуб устроили невероятные проводы легенде команды.

Guard of honor for Don Andrés#infinit8iniesta
?? pic.twitter.com/ZdEENx14NE

— FC Barcelona ?? (@FCBarcelona) May 20, 2018

Ранее полузащитник Барселоны Андрес Иньеста объявил о том, что сезон-2017/18 станет для него последним в каталонском клубе.

«Я очень долго обдумывал это решение, но это мой последний сезон здесь. Барселона останется для меня лучшим клубом мира — клубом, который дал мне все «, — сказал 33-летний капитан на специальной пресс-конференции.

Испанский полузащитник Андрес Иньеста вместо отъезда в Азию может перебраться в Манчестер Сити, где будет играть и помогать главному тренеру англичан — Хосепу Гвардиоле.

Иньеста — первый претендент на замену Микеля Артеты в тренерском штабе Хосепа Гвардиолы в Манчестер Сити, утверждает Yahoo Sports. Ожидается, что Артета возглавит Арсенал, и тогда Гвардиоле понадобится новый помощник. Иньеста будет не просто тренером, а играющим тренером.

Матч Севильи и Барселоны запомнился не только победой последней, но и неуклюжими казусами на поле —  в частности, полуголым Лионелем Месси.

На 38-й минуте игры Месси вырвался навстречу вратарю. Серхио Эскудеро, защитник Севильи, догоняя Лионеля, потянул его за трусы и повалил на газон. Арбитр тут же выдал севильцу желтую карточку, а Месси остался сидеть на газоне с лицом удивления такой наглости Эскудеро.

Источник: Politeka