В украинской столице началась очередная волна роста заболевания гриппом и ОРВИ

Об этом свидетельствует заявление пресс-службы КГГА.

В частности, в медучреждения Киева госпитализировали 81 больного. На сегодняшний день, диагноз ОРВИ поставлен восьми тысячам жителей столицы.

Рост заболеваемости составляет 12%, передает пресс-служба КГГА

«По сравнению с предыдущей неделей, в столице наблюдается рост заболеваемости как среди детского, так и среди взрослого населения. Так, взрослых заболело 2675 человек (рост на 17,4%), детей — 5518, или 67,4%, (рост на 9,3%)», — отметили чиновники.

Среди школьников наблюдается рост заболеваемости на 10,4%: 1824 случая, что составляет 33,1% от общего количества заболевших детей и 22,3% от общего количества лиц, которые обратились за медицинской помощью.

 

грипп,
грипп,

Тем не менее, показатель заболеваемости все еще ниже эпидемического порога на 38,3%.

Напомним, по состоянию на 10 мая 2018 заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Украине была на 60,8% меньше эпидемического порога.

грипп,
грипп,

Как уже сообщала Politeka,  десятки детей заболели корью в одном из сел Закарпатской области. Вспышка кори зарегистрировано в селе Черная Тиса Раховского района. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения.

По состоянию на 17 мая заболело 56 учеников общеобразовательной школы.

«Двое детей госпитализированы, остальные находятся на амбулаторном лечении с легкой и средней тяжести формами течения болезни», — информирует Минздрав.

Первый случай кори в этом селе был зарегистрирован в апреле 2018 года.

Источник: Politeka