Украинские военные взяли в полукольцо Горловку, которая является стратегической точкой и ключом ко всему фронту

Об этом сообщил украинский военный эксперт Алексей Арестович.

«Как-то так случайно получается, что Горловку берут в полукольцо. Основные маршруты обеспечения оккупантов в этом районе, и даже восточнее самой Горловки, попадают под огневой контроль наших войск и противнику становится сильно бо-бо ездить грузовичками туда-сюда. Гордые великороссы, конечно, потерпеть этого не могут, и отчаянно лезут отбивать взад. Вот эти попытки отбивания, ВСУ сейчас и расстреливают методично», — отметил он.

По словам эксперта, россияне попали в правильную ситуативную ловушку и теперь их действия продиктованы решениями Украинских военных. При этом боевики сейчас несут большие потери, а ситуация для них существенным образом ухудшается.

Горловка

«Хороший тамада у нас там и конкурсы интересные. А Горловка — ключ ко всему фронту, ибо разваливает «ДНР» и «ЛНР» пополам. Все это почему? ООС — не АТО. Правильно яхту назвали, правильно поплыла. Именем короля Данила», — подытожил Арестович.

Такое известие воодушевило украинцев.

«Ну я и не думал что операцию переименовали просто от-балды. У нас конечно не черчили наверху но все же…», «Горловка и правда ключ. Почему такая бойня идёт за Майорский и Зайцево. Развилка. Отрежь Горловку, все у них посыплется», «ООС — сила!», — комментируют новость в сети.

ато оос война донбас

Как сообщалось ранее, в течение 21 мая российско-оккупационные войска 53 раза нарушали режим прекращения огня, из них 30 раз применяли 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы. Подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ не позволяя оккупантам вытеснить наших защитников с выгодных оборонительных позиций.

Противник активными наступательными действиями пытался вытеснить наших воинов из освобожденного Южного, который атаковал с трех направлений. При этом сеял панику среди мирных жителей Горловки и вел огонь непосредственно по г.. Торецкое.

Во время боевых действий 2 наших защитников погибли, и 9 были ранены. Сейчас всех раненых эвакуированы в госпиталь где им оказана квалифицированная медицинская помощь.
По данным разведки, уничтожено 15 и ранено 13 боевиков из состава российско-террористических войск.

Источник: Politeka