Жители Горловки по ночам прячутся в подвалах, боясь попасть под обстрел

На опубликованном видео в сети показано, как люди прячутся от ночных обстрелов.

На записи показана старушка, которая поддерживает сепаратистов и боевиков, называя их «ополчением». Пенсионерка говорит, что если бы не ее больные ноги, то взяла бы оружие и пошла воевать. Женщина хочет наказать всю украинскую власть, но при этом желает мира для людей.

«Уже неделю сидим в подвале. А сколько еще будем сидеть — мы не знаем. И где эта справедливость… Мы бы уже и большее перетерпели, только чтобы их погнали, согласны не вылазить отсюда!..  Месяц сидеть — но чтобы их погнали! Это разве мыслимо — каждый день вот так трястись?» — жалуется пенсионерка, поддерживая боевиков.

горловка

Однако отметим, не смотря на поддержку боевиков, старушка за пенсией выезжает из оккупированной территории.

Отметим, что на видео женщина в своих бедах винит бывшего премьер-министра Арсения Яценюка и лидера партии «Свобода» Олега Тягнибока, которые не являются народными депутатами или даже чиновниками.

Напомним, за прошедшие сутки на Донбассе продолжались интенсивные бои.

Горячо было на Светлодарском, Горловском, Донецком и Мариупольский направлениях. Российско-оккупационные войска 55 раз нарушали режим прекращения огня, из них 19 раз применяли запрещенное минскими договоренностями оружие. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику.

боевики днр лнр донбасс

При этом, оккупанты в нарушение норм международного права, открыли плотный минометный огонь по жилым домам поселка Зайцево.

Источник: Politeka