Сведения о том, что террористы Исламского государства планируют устроить теракты в Киеве во время проведения финала Лиги чемпионов, скорее всего, были распространены российскими спецслужбами

Об этом рассказал военный обозреватель Юрий Карин, подчеркнув, что «инициатора этого информационного вброса, как и многих прочих, легко идентифицировать по топорности исполнения».

«Это сопредельное государство, которое осуществляет вооруженную агрессию против нашей страны и ведущее гибридную войну с остальным миром. Еще один немаловажный момент, на котором постоянно прокалывается кремлевская пропаганда: своего конечного потребителя она видит темным и малограмотным существом, слепо верящим в любой бред, доносящийся из телевизора», — сказал Карин.

Лига чемпионов Киев полиция

Он добавил, что аудитория российской пропаганды состоит из жителей России, которые не верят в то, что в Украине, которая якобы находится в упадке, возможно проведение такого масштабного события как финал Лиги чемпионов.

Напомним, ранее британское издание The Sun сообщило, что террористы так называемого Исламского государства пригрозили массовой резней на финале Лиги чемпионов в Киеве.

В своих закрытых группах в Telegram боевики якобы опубликовали плакаты с призывом к своим единомышленникам в Европе.

Лидеры террористов призывают боевиков самостоятельно атаковать фанатов в столице Украины с помощью холодного оружия или автотранспорта.

Отметим, что в украинской столице готовятся принимать чрезвычайные меры безопасности. Как стало известно, 21 мая в Киеве был установлен повышенный уровень террористической угрозы. Этот уровень будет сохранен до окончания всех мероприятий, посвященных финалу Лиги чемпионов.

Источник: Апостроф