Экс-главарь террористов «ДНР» Игорь Стрелков (Гиркин) заявил, что одного из самых влиятельных главарей боевиков «ЛНР» Алексея Мозгового в 2015 году уничтожили при непосредственном участии бывшего «главы республики» Игоря Плотницкого

На соответствующую запись, которую боевик опубликовал в запрещенной в Украине социальной сети «ВКонтакте», обратил внимание журналист Денис Казанский.

«В 2014 году всех звали на бой с «хунтой». А теперь выясняется что Плотницкий и Луганск специально обстреливал, и Мозгового убил. Не того человека «кровавым пастором» прозвали!» — написал он в Twitter.

По словам Гиркина, Мозговой был убит при непосредственном участии нескольких россиян, чьи имена ему известны. Однако озвучивать свою версию полностью он пообещал только после появления достоверных фактов.

Мозгового убили в своем авто в мае 2015 года. Рядом с машиной было взорвано дистанционное взрывное устройство, а затем она была обстреляна из пулеметов и автоматического оружия.

алексей мозговой

Расстрел производился с двух сторон и, предполагаемо, с четырех точек. Вместе с Мозговым погибли пресс-секретарь Анна Семелюк-Асеева, двое охранников, включая начальника службы, и водитель.

Напомним, в районе Авдеевки был ликвидирован командир «15-й интернациональной бригады» («Пятнашка») террористов «ДНР» Олег Мамиев («Мамай»), который скончался от осколочных ранений в голову, грудь и живот. Граната (ВОГ-17) разорвалась у «Мамая» прямо над головой.

В результате обстрела ВСУ он получил осколочные ранения в голову, грудь и живот. Врачи боролись за его жизнь два-три часа, но ничего не смогли сделать.

Источник: Politeka