Стало известно, что будет мешать проведению финала женской Лиги чемпионов УЕФА

Как сообщается, уже через считанные часы удержанием до конца суток, 24 мая, в Киеве ожидается гроза.

В это же время на стадионе имени Лобановского в Киеве должен состоятся матч с участием немецкого «Вольфсбурга» и французского «Лиона».

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций департамента городского благоустройства КГГА рекомендует при падении деревьев или веток, при травмировании людей и в других ситуациях в результате непогоды немедленно информировать экстренные службы по тел. 101 или 103.

Лига Чемпионов

Напомним, накануне финала Лиги Чемпионов «Ливерпуль» создал для своих болельщиков видеогид по Киеву. В нем клуб знакомит фанов с нюансах организации матча, передвижения по столице, а также с другими организационными вопросами.

Также болельщикам рассказывают, какие блюда можно выбрать в столичных заведениях, обозначая названия блюд украинской национальной кухни, которые стоит попробовать.

Как уже сообщала Politeka, в Департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины рассказали, сколько украинских виз оформили болельщики Лиги Чемпионов.

По словам директора Департамента консульской службы МИДа Сергея Погорельцева, украинские консулы в последние дни круглосуточно оформляют сотни виз иностранцам — гости массово едут в Украину на финальные матчи.

Он также добавил, что консулы, которые работают за рубежом работают в круглосуточном режиме. Кроме того, документы оформляют и непосредственно в Украине: «Визовые документы оформляют и по прибытию в международных аэропортах «Борисполь», «Жуляны» и «Одесса». Там консулы тесно сотрудничают с пограничниками и соответствующими службами аэропортов», — пояснил Погорельцев.

По директора Департамента консульской службы МИДа, только за последние дни иностранцы оформили более 3 тысяч виз в украинских посольствах за рубежом. Кроме того, в аэропортах по прибытию оформили более 2 тысяч виз и еще 800 электронных документов.

Источник: Politeka