На этот раз казахский чемпион недоволен финансовой стороной поединка

Реванш между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 33 КО) и мексиканцем Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО) может не состояться.

После того, как IBF пригрозила Головкину лишением титула в случае отказа от защиты против обязательного претендента, украинца Сергея Деревянченко, казахстанец выдвинул Альваресу новые условия, сообщает Знай.Спорт.

Результат пошуку зображень за запитом

Его требование касаются перераспределения доходов. Изначально было оговорено, что Сауль получит 65% дохода от боя, теперь Головкин требует раздел выручки 50 на 50.

«Я хочу справедливого разделения доходов. Я чемпион и хочу условий 50 на 50», — передает слова Головкина Press-Enterprise.

Пов’язане зображення

Напомним, накануне поединка, запланированного на 5 мая, произошел допинг-скандал, в ходе которого Головкин обвинил по лжи Альвареса и всю его команду. Тогда Гомес ответил Геннадию, предположив, что тот просто не хочет боя с мексиканцем.

«Все эти обвинения звучат так, словно Головкин не хочет драться с Альваресом. Тогда нечего разбрасываться словами, если это так. Эти комментарии Геннадия отличаются от тех, что он давал буквально неделю назад. Меня разочаровали его слова о каких-то инъекциях. Это все неправда и клевета, и мы намерены принять соответствующие меры», — высказался Гомес.

Ранее в допинг-пробах мексиканского боксера был обнаружен кленбутерол – препарат, с помощью которого можно быстро наращивать мышцы и сжигать жир.