На популярном украинском курорте произошло серьезное ЧП, в результате которого людей пришлось в срочном порядке эвакуировать

Об этом сообщил начальник сектора по связям с общественностью ГУ ГСЧС в Запорожской области Юлия Барышева.

По ее словам, в курортном поселке Кирриловка третий день подтоплены базы для отдыха.

«Еще 26 мая из-за сильного шторма и резкой смены направления ветра, было затоплено большое число местных баз отдыха. В ряде случав уровень воды на территориях достигал полуметра», — отметила она.

http://kharkiv.dsns.gov.ua

Более того, по словам Барышевой, по состоянию на сейчас ситуация не сильно поменялась. Подтопленными остаются около половины баз для отдыха. Уровень воды в них достигает 15-20 см. В результате этого, спасателям пришлось эвакуировать людей.

«Местная власть приняла решение о выделении двух тракторов для перевозки людей с острова Бирючий на косу Федотову, и потом автобусами в центр Кирилловки. По состоянию на 15 часов 28 мая эвакуировано 100 человек. Еще около 100 человек и 30 автомобилей, которые находились на проблемном участке дороги, спасатели отправили на безопасную территорию», — подчеркнула она.

Также Барышева уточнила, что в результате инцидента пострадавших не оказалось.

пляж Крым

Напомним, спасатели начали эвакуацию мирных жителей из населенного пункта Старая Николаевка (Донецкая область), который сегодня утром обстреляли боевики. Об этом сообщает пресс-центр Донецкой ОГА в Facebook.

«Жители рассказывают, что было около 10-12 прилетов мин. Вероятно, что корректировали огонь с воздуха, пытаясь попасть в склад боеприпасов. Один из прилетов оказался точным — боеприпасы начали взрываться. В поселке проживает 700 человек. Представители ГосЧС, полиции и Донецкой ОГА обошли все дворы, выяснили, кому нужна эвакуация. Пока вывезли 20 человек, среди них 11 детей», — говорится в сообщении.

Как писала Politeka, 19 мая, в центре столицы Украины пришлось срочно закрывать один из ТРЦ и  эвакуировать его посетителей. Об этом сообщают столичные журналисты.

«Внимание. Поступило сообщение о том, что ТРЦ «Глобус» заминирован. Сейчас работают взрывотехники, кинологи и полиция. Само здание временно закрыто», — говорится в сообщении.

На опубликованных снимках видно, как место возможного «минирования» проверяют кинологи.

Источник: Politeka