Двое были ранены в результате вражеских провокаций

За прошедшие сутки в зоне проведения Антитеррористической операции на Донбассе ни один украинский военный не погиб, двое получили ранения, сообщил на брифинге спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, солдаты были ранены в результате вражеских провокаций.

Лысенко рассказал, что в целом обстановка на востоке Украины продолжает оставаться достаточно спокойной. По всей линии столкновения не зафиксировано ни одного эпизода использования тяжелого вооружения со стороны пророссийских боевиков

Как писала Politeka, за минувшие сутки, 6 сентября, боевики на Донбассе 12 раз нарушили перемирие. С 18 часов и до полуночи незаконные вооруженные формирования несколько раз открывали провоцирующий огонь в сторону наших позиций. С полуночи и до 6 утра 7 сентября бандформирования соблюдали режим тишины.

6 сентября в лесу в Станично-Луганском районе Луганской области были найдены тела пяти боевиков, которые, вероятно, подорвались на минах около двух недель назад. На месте обнаружения трупов изъяты пять АКС калибра 5,45 мм, один автомат 7,62 мм, из них два Калашникова с подствольными гранатометами, один — с оптическим прицелом, 47 магазинов к автоматам с патронами, восемь гранат Ф-1, 21 выстрел для подствольного гранатомета ВОГ, 3 сигнальные ракеты, 6 разгрузок и две фляги.