В Украине 164 пляжа признаны непригодными для купания на них

Специалисты после проверки воды на 164 пляжах страны обнаружили загрязнения лактопозитывными кишечными палочками. Они крайне не рекомендуют купаться на них.

В Министерстве здравоохранения сообщили, что микробные загрязнения обнаружили на пляжах рек, озер, прудов и водоемов морского побережья.

пляж

При этом на интерактивной карте не рекомендованных для отдыха пляжей указано 176 пляжей.

Главное за ночь: страшное ЧП с самолетом под Одессой и фотодоказательства в деле лоббиста Януковича

Зараза обошла Львовскую, Ивано-Франковскую и Сумскую области, а среди наиболее загрязненных участков: Ровно, Киев, Кременчуг, Полтава, Северодонецк, Бердичев, Днепр и Мукачево.

Напомним, морской отдых многих украинцев могут испортить опасные существа, которые поселились в воде. Специалисты Одесского центра Южного НИИ морского рыбного хозяйства и океанографии сообщили, что обнаружили в придунайских озерах Ялпуг-Кугурлуй нового жителя — большого мохнаторукого краба.

пляж

Членистоногое, получившее свое название из-за многочисленных волосков на клешнях, выделялось аномальным карапаксом (головогрудный щит) размер которого составил 8 см вместо 7 см.

Как объяснили ученые, эти крабы обитают в Желтом море, однако они могут жить и в соленой, и в пресной воде.

Отметим, что на известном курорте в Кирилловке туристы спасались бегством с пляжа. В сети появились фотографии, как туристы спасались от дождя на популярном курорте в Запорожской области.

На снимках видно, как толпы людей бросились в одно время покидать пляж и толпились на лестнице. Местные СМИ отметили, что такого количества отдыхающих в Кирилловке еще не было.

Напомним, на предприятиях отрасли водопроводно-канализационного хозяйства Украины может возникнуть сложная ситуация с обеззараживанием питьевой воды.

Как сообщала Politeka, новые фото наглядно продемонстрировали, во что оккупанты превратили Крым.

Также Politeka писала, что нашествие медуз в Азовском море выходит за грани, украинцы попадают в больницы.