Неизвестные художники улучшили портрет Путина в центре оккупированного Симферополя

В аннексированном Симферополе под муралом, на котором изображен глава Кремля, агрессор Владимир Путин, неизвестные нарисовали изображение незаконно осужденных российской фемидой украинских политзаключенных Олега Сенцова и Александра Кольченко. Фото «нарушений» было опубликовано 6 августа, в Фейсбук-группе Save Oleg Sentsov.

Симферополь, Крым, Сенцов

Пользователи отмечают, что рисунок сделали под муралом с изображением Путина и надписью: «Крым — это наше общее достояние» недалеко от здания Главпочтамта. На рисунке незаконно осужденные оккупантами Сенцов и Кольченко стоят рядом друг с другом за решеткой. Как отмечают журналисты «Радио Свобода», изображение узников Кремля оперативно закрасили.

Отметим, что Кремль отправил к арестованному Сенцову священника Московского Патриархата Богдана Василюка.

В ответ на вопрос священнослужителя о том, как он себя чувствует, украинец ответил, что «чувствует себя нормально и находится под присмотром медицинских работников».

Более того, Сенцову предложили исповедаться. Однако украинец сказал, что «не нуждается в помощи» священника.

Добавим, к заключенному украинского режиссера Олега Сенцова отказались пускать священнослужителя. Мужчина голодает уже 79 день. Российская журналистка Виктория Ивлеева на своей странице в Facebook сообщила об инциденте, добавив прямую речь священника.

Автокефалии не видать: патриарх Кирилл готовит чудовищную провокацию против Украины

Женщина отметила, что, согласно местному законодавтству, в тюрьму обязаны пускать священослужителей зарегистрированных религиозных объединений. Личная встреча может продолжаться 2 часа, их количество неограничено, а по желанию заключенного встреча может проходить тет-а-тет, за пределами слышимости третьих лиц.

Напомним, узника Кремля избили до внутреннего кровотечения.

Как сообщала Politeka, этапированный в психиатрическую больницу узник Кремля Станислав Клых, по словам его матери, «подписал какие-то документы». После этого к нему не смог  пробиться даже адвокат.

Ранее Politeka писала, что узник Кремля Станислав Клых сошел с ума после изощренных пыток силовиков РФ.