Украинского активиста Владимира Балуха, который на территории аннексированного Крыма голодает уже 181 день, сильно избили в СИЗО

Об этом сообщил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз.

«Его вывели из камеры, сильно избили», — отметил он.

Путину прикрутили гайки: Кремль готовится к освобождению Сенцова, сенсационное заявление

Более того, утверждает Чийгоз, виновники также угрожали голодающему украинцу расправой. Ему сообщили, что от него хотят «избавиться». На данный момент журналисты пытаются выяснить все обстоятельства происшествия.

Добавим, незаконно осужденному в России украинцу, который голодает уже более 100 дней, резко стало плохо. Об этом сообщил адвокат узника Кремля на своей странице в соцсети.

«Мне ночью сообщили, что он очень плохо себя чувствует. Также сказали, что его хотят отправить на яму (карцер)», — отметил он.

Обратим внимание, что речь идет о голодающем на территории аннексированного украинского Крыма Владимире Балухе, который голодает уже 167 дней. Сама новость стала причиной бурного обсуждения среди пользователей сети.

Специально затягивали дело: кремлевский «суд» снова взялся за судьбу Балуха

«Как на яму? Боже, спаси и сохрани», «очень грустно», «тв*ри. Решили до конца идти», «хуже фашистов», — пишут они.

Как сообщалось ранее, в России сказали, что должен сделать Сенцов ради своего освобождения. Архиепископ Симферопольский и Крымский Климент получил отказ от российских властей о помиловании Олега Сенцова. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.

Архиепископ лично обратился к президенту России Владимиру Путину, но в ответ получил документ с отказом комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа.

«В документе указано, что для начала процедуры помилования украинский политзаключенный Олег Сенцов должен самостоятельно обратиться к президенту РФ с соответствующей просьбой в письменном виде и передать его администрации исправительного учреждения, в котором он сейчас находится», – говорится в сообщении.

Правозащитники уточняют, что российские чиновники ссылаются на Приказ президента РФ №1500 от 28 декабря 2001 года “О комиссии по вопросам помилования на территориях субъектов РФ.

владимир балух

Напомним, посольство РФ обнесли колючей проволокой из-за Сенцова.

Как сообщала Politeka, Сенцов обратился ко всем с тревожным посланием: конец близко.

Также Politeka писала, сестра Сенцова рассказала о состоянии режиссера и единственный шанс на его освобождение.

Источник: Крым.Реалии