В последнее время компанию HP преследуют проблемы, связанные с небезопасностью аккумуляторов для ноутбуков

В ноутбуках HP выявлена проблема в работе батарей, что вынудило компанию инициировать кампанию по замене проблемных компонентов. Причиной тому стали сообщения пользователей о перегреве, расплавлении или обугливании батарейного блока. В трёх случаях был нанесён ущерб имуществу на сумму $4500, а ещё в одном случае пользователь получил ожог руки первой степени.

Проблеме подвержены модели ноутбуков HP ProBooks (серий 64x G2 и G3, серий 65x G2 и G3), HPx360 310 G2, HP Envy m6, HP Pavilion x360, HP 11, HP ZBook (17 G3, 17 G4 и Studio G3). Также упоминаются батареи, которые продавались в качестве замены или аксессуара для мобильной рабочей станции HP XBook Studio G4.

hp
Пользователям таких устройств рекомендуется активировать безопасный режим батареи и обратиться к сертифицированному специалисту, так как эти батареи не предназначены для замены пользователями.

К слову, о топ-10 самых популярных в мире смартфонов: кто в лидерах.

Вершину рейтинга возглавил смартфон Samsung Galaxy Note 9. Популярный ресурс о смартфонах GSMArena активно следит за тенденцией развития мобильных технологий и часто составляет рейтинги самых лучших смартфонов, которые находятся на вершине спроса и популярности, в то или иное время. Под конец августа эксперты интернет-ресурса составили свой рейтинг десяти самых популярных в мире телефонов, по спросу и сбыту.

смартфон

Ранее сообщалось, что Samsung выпускает худшие по дизайну гаджеты: в чем причина. Почему компания Samsung не слушает своих сотрудников и делает что попало.

Выверенный внешний вид означает, что производитель также затратил много сил на доведение до идеала и конструкции гаджета в целом. К тому же программные баги можно исправить позже, но ошибки дизайнера останутся с устройством до конца его жизненного цикла.

Редакторы сайта Fast Company решили разобраться, почему дизайнерский отдел Samsung не воспринимают всерьёз, а сами устройства далеки от того, чтобы называться красивыми. К обсуждению подключили Кевина Ли — бывшего главу продуктовой стратегии и дизайна в Samsung Design America.

«Я видел невероятные прототипы и концепты», — говорит Ли. Если бы подобные продукты вышли на рынок, остальные игроки наверняка бы обанкротились. Но за 18-месячный срок его карьеры в компании, Samsung так и не удалось запустить ни одного грандиозного проекта.

Напомним, что HP аудиодрайвер опасен для ноутбуков: какие модели попали под угрозу.

Как сообщала Politeka, в ноутбуках Lenovo и НР найдена новая уязвимость: чем это грозит пользователям.

Также Politeka писала, в ноутбуках НР обнаружили проблемы, не застрахован никто.

Источник bigmir.net.