Благодаря упорству и силе воли можно добиться многого, а иногда еще и невозможного

Эти женщины смогли покорить не только наше общество, они добились нереального в свое время — покорили космос, получив не только славу, но еще и уважение всего мира, пишет Сlutch.ua.

Первой в истории человечества космос покорила Валентина Терешкова – советская девушка-космонавт, отправившаяся в трехдневный полет на космическом корабле Восток-6. Это произошло 14 июня 1963 года.

В то время СССР в условиях постоянной гонки с США не хотели медлить и нацелились отправить советскую женщину в космос. В 1962 году, после нескольких отборочных этапов, пять девушек были отобраны для подготовки. При этом основным пилотом стала именно Валентина Терешкова, а дублером Валентина Пономарева, резервным пилотом Ирина Соловьева. Спустя три дня своей небольшой экспедиции Терешкова вернулась на Землю, однако возвращалась она отдельно от спускаемого аппарата.

Робота Boston Dynamics научили танцевать: двигается не хуже человека, видео

В начале 80-х годов была сформирована новая женская группа для путешествия в космос отряда космонавтов. Однако из всего этого отряда в космосе удалось побывать только Светлане Савицкой, ставшей второй женщиной, что полетела в космос. Во время второго посещения станции Савицкая даже совершила выход в открытый космос.

космос космонавт

Первой американкой, которая смогла осуществить космический полет, стала Салли Райд. А после, одна за другой женщины отправлялись в экипаже, устремились в космос. В то время Спейс Шаттл смог обеспечить довольно комфортабельные условия для астронавтов. В тот момент, к тому же, требования к состоянию здоровья космонавток не были такими жесткими, а конкуренция была довольно небольшая.

Первой женщиной, ставшей космическим туристом, была Анюше Ансари. Она прилетела на МКС на российском Союзе. Женщина была американкой иранского происхождения и считалась дублером японского бизнесмена, которого отстранили от полета медики.

Барбара Морган отправилась в космос по программе Учитель в космосе.При этом обучающие уроки женщины затянулись на целых 189 дней. При этом на тех же шаттлах с 1991 по 2010 год совершили 10 полетов представительницы других стран, постепенно открывая для себя широкие космические просторы.

Напомним, про то, что ученые создали удивительного робота-яйцо, который станет незаменимым помощником.

Как сообщала Politeka, ученые создали новый вид быстрых роботов.

Также Politeka писала, про мальчика-сенсацию: у него человеческая мимика и колеса вместо ног.