Смартфоны Xiaomi должны появиться уже весной этого года

Китайская компания Xiaomi подтвердила выход новых флагманов Redmi X и Black Shark Skywalker. Именно эти модели должны стать главными на рынке смартфонов от компании в 2019 году.  Презентация флагманов пройдёт уже весной этого года.

Ожидается, что Redmi X получит процессор Snapdragon 855, хорошую камеру и относительно недорогую цену, которая соответствует политике компании.

Xiaomi Redmi Note 6 Pro

Также Xiaomi подтвердили выпуск третьего по счёту игрового смартфона.  Им станет модель Black Shark 2 с кодовым названием Skywalker. Аппарат будет оснащен большим количеством оперативной памяти, однако рассчитывать на хорошую камеру не стоит.

Скорее всего, Skawalker получит специальную систему охлаждения, которая позволит ему температуру на приемлемом уровне.

Xiaomi

Ранее появилась информация касательно нового смартфона Xiaomi Mi Mix 3S. Аппарат получит целых пять камер, главная из которых имеет тройной модуль с разрешением 48 Мп и двумя сенсорами по 12 Мп. Кроме основной камеры, Xiaomi Mi Mix 3S оснащен фронтальной – с двумя сенсорами на 20 Мп и 8 Мп.

Основной характеристикой Xiaomi является процессор Qualcomm Snapdragon 855, за работу которого отвечают вычислительные ядра Kryo 485 с тактовой частотой от 1,80 ГГц до 2,84 ГГц, графический ускоритель Adreno 640 и 4G-модем Snapdragon X24 LTE.

Смартфон поступит в продажу в нескольких версиях. Первая получит 6 ГБ оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 128 ГБ, вторая – 8 ГБ оперативной памяти и накопитель на 256 ГБ.

Напомним, что названы топ-10 лучших смартфонов для селфи.

Как сообщала Politeka, стало известно, что компания Samsung приняла решение о продлении старой линейки своих смартфонов.

Также Politeka писала, что всплыли детали релиза нового флагмана Sony.