Игрок Ромы Николо Дзаньоло оформил уникальный дубль в Лиге чемпионов

В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов итальянская Рома встречалась с португальским Порту, матч проходил на домашней арене римлян «Стадио Олимпико».  В итоге матч закончился минимальной победой хозяев 2:1.

Дубль на свой счет в футболке «волков» записал  их 19-летний  вундеркинд Николо Дзаньоло. Для него эти голы стали дебютными в Лиге чемпионов. Помимо этого, молодой полузащитник в возрасте 19 лет и 225 дней стал самым молодым итальянцем, который оформлял дубль в Лиге чемпионов. До него ни один представитель Апеннин в столь юном возрасте не оформлял дубль да и еще в плей-офф ЛЧ.

Также стоит отметить,что Дзаньоло занимает второе место в списке самых молодых авторов голов среди итальянцев в Лиге чемпионов. На вершине находится нападающий французского Марселя Марио Балотелли, который в 2008-м году отличился голом за Интер в ворота Анортосиса, ему тогда было 18 лет.

Напомним, последние несколько месяцев Дзаньоло плотно закрепился в основном составе Ромы, и за последние игры получил массу комплементов  и аплодисментов. Сейчас все итальянские СМИ в один голос трубят что паренек — самая большая надежда всего итальянского футбола.

Что же касается биографии юного бриллианта, то он не является воспитанником римской команды. Он начинал заниматься в Фиорентине, но не сумел там прижиться и уже в 17-летнем возрасте отправился в скромную Энтеллу, где дебютировал на взрослом уровне, проведя семь матчей в Серии В сезона-2016/17. Параллельно Николо выступал за Примаверу этого клуба, которая сенсационно забралась в финал Coppa Italia Primavera, где уступила… Роме.

Далее новый Тотти перешел в Интер, который не пожалел 3,5 миллиона евро на трансфер, обойдя конкурентов во главе с Ювентусом. Получилось отличное усиление, но не для первой команды, а опять-таки для Примаверы. Она у «нерадзурри» традиционно хороша, а под руководством Стефано Векки просто феерила, выиграв два чемпионата кряду (увы, этот тренер пока не сумел закрепиться на уровне взрослых команд; он возглавил Венецию перед началом этого сезона, но был уволен из-за неудовлетворительных результатов). Во втором случае одним из главных действующих лиц был Дзаньоло. Он забил 13 мячей, в том числе дважды огорчив Рому, стал лучшим бомбардиром своей команды, а также отдал 8 результативных передач.

Но резким поворотом при котором Дзаньоло оказался в Роме, стал переход Раджи Наиголанна в Интер, который заплатил Роме финансовою компенсацию, к которой прилагались два игрока Интера, это Давиде Сантон ну и наш герой Николо Дзаньоло.

Напомним, ПСЖ унизил Манчестер Юнайтед перед его болельщиками

Как сообщала Politeka, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Также Politeka писал о том, где и когда смотреть матч Шахтер — Айнтрахт