Экс-помощник бывшего главного тренера Шахтера Мирчи Луческу, Александр Спиридон намекнул на возвращение специалиста в Украинскую Премьер-Лигу

Бывший помощник и переводчик Мирчи Луческу Александр Спиридон, который  с недавнего времени работает главным тренером сборной Молдовы, рассказал, что румынский тренер может вернуться тренировать на постсоветском пространстве.

На вопрос, прекратит ли тренерскую деятельность Мирча Луческу, Александр Спиридон сказал следующие:

Нет-нет. Буквально вчера с ним разговаривали. Сейчас он возьмет маленькую паузу, но уже вскоре, думаю, всплывет в какой-то команде. Скорее всего – клубной. В какой стране, не знаю. Но сборная Турции – не последняя команда в карьере Луческу.

 

При этом Спиридон не стал исключать возможное возвращение румынского тренера в Украину или Россию.

Все возможно. Даже сейчас, зимой, такие варианты проговаривались, – сказал Спиридон.

Напомним, Бывший наставник Шахтера Мирча Луческу отправлен в отставку с поста главного тренера сборной Турции. Румынский специалист возглавлял турецкую национальную команду менее двух лет и не смог выполнить поставленные перед сборной задачи. Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Турции, контракт с Мирчей Луческу был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Под руководством 73-летнего специалиста турки не смогли пробиться на Чемпионат мира-2018. В отборочной группе, в которой также выступала сборная Украины, команда заняла четвертое место.Кроме того, сборная Турции стала последней в своей группе Лиги наций и вылетела в дивизион С новосозданного турнира.

Мирча Луческу возглавлял турецкую сборную с августа 2017 года и в дебютном матче потерпел поражение от Украины в квалификации ЧМ-2018. Всего под его руководством турки провели 17 поединков, одержав лишь четыре победы. Шесть игр завершились вничью.

По информации турецких СМИ, Мирчу Луческу во главе сборной заменит Шенол Гюнеш, который сейчас возглавляет стамбульский Бешикташ, и будет работать с национальной командой в отборе к Евро-2020.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.