Шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский отреагировал на скандал вокруг прослушки его офиса в Киеве

«Если Служба безопасности или сотрудники — в общем, следствие покажет, кто это был — нас слушают и пишут, может быть, им просто нравится наш юмор?», — подчеркнул он.

Зеленский отметил, СБУ должна заниматься своими прямыми обязанностями.

«Честно говоря, мне это уже не смешно. Знаете, печально, что таким занимаются люди, которые должны заниматься безопасностью граждан нашей страны», — добавил Зеленский.

зеленский

Напомним, в полиции сообщили, что в Шевченковском районе Киева на ул. Белорусской возле офиса Владимира Зеленского нашли оборудование для получения информации. Глава МВД Арсен Аваков писал, что под офисом кандидата в президенты обнаружили элементы аппаратуры для прослушивания.

Ранее в полиции инициировали уголовное производство по факту незаконной слежки за одним из кандидатов в президенты. Позже СМИ узнали, что за Владимиром Зеленским следили сотрудники СБУ.

Прослушка Зеленского: Украине грозит масштабный скандал, названы имена виновников

Прокомментировал эту ситуацию и беглый нардеп Александр Онищенко, который назвал имена «заказчиков» этой прослушки.

онищенко
фото: информатор

«Друзья, у пытавшихся установить спецтехнику в офисе Зеленского есть конкретные имена, — это Порошенко и Грицак. В Уголовном кодексе на эту тему есть специально для таких случаев написанная статья. Тут нужны будут жесткие и быстрые решения. Оба уже в апреле должны быть в тюрьме», — подчеркнул он.

Напомним, в офисе Зеленского нашли «сюрприз» от СБУ.

Также мы писали, что стало известно о новом качестве Зеленского.

Еще politeka сообщала, что популярная телеведущая кинула циничный вызов Зеленскому.