Житель Одесской области не желал рассчитаться с таксистом, поэтому затеял стрельбу из ружья

Об этом сообщили в Управлении Нацполиции области.

В полиции отметили, что инцидент произошел во дворе одного из частных домов Измаила.

33-летний мужчина после отдыха в развлекательном заведении на такси приехал домой. Когда таксист озвучил стоимость проезда, пассажир отказался платить, поскольку цена, по его мнению, оказалась слишком высокой. После конфликт он зашел в дом, взял ружье и, вернувшись во двор, выстрелил вверх, а после в забор.

В результате его действий никто не пострадал.

Полицейские на месте происшествия изъяли винтовку и 4 патрона 12 мм калибра.

По факту хулиганства (ст. 296 УК Украины) открыли уголовное производство. За содеянное задержанному грозят 1700 гривен штрафа, 6 месяцев ареста или до 5 лет тюрьмы.

Раннее сообщалось, работник мусоровоза по неизвестным причинам начал палить из пистолета в воздух.

Инцидент произошел ночью на Трассе здоровья в Одессе. Об этом сообщил пресс-секретарь заместителя Одесского городского головы Николай Покровский на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, при выезде мусоровоза один из работников без видимых причин произвёл два выстрела в воздух из стартового пистолета.

Автомобиль, в котором находился «стрелок» заблокировали работники «Муниципальной охраны» и задержали. На место происшествия прибыла полиция.

Нацбанк предупредил украинцев о крахе гривны: экстренное обращение, названа дата

«Только что, во время выезда из Трассы Здоровья мусоровоза, один из сотрудников этого автомобиля произвел два выстрела в воздух из неизвестного оружия. Патруль «Муниципальной охраны» принял решение заблокировать машину и задержать нарушителя. На место происшествия была вызвана полиция, нарушитель свои действия не отрицает, он передан полицейским, пистолет оказался стартовым», — написал он.

Напомним, что автобус с людьми расстреляли под Харьковом.

Как сообщала Politeka, семью расстреляли в собственной квартире.

Также Politeka писала, украинского бизнесмена расстреляли из автомата в Днепре: «устроили настоящую бойню»