Кандидат в президенты Владимир Зеленский вывел конфликт с президентом Петром Порошенко на совершенно иной уровень

Своим обращением и вызовом на дебаты шоумен изменил правила игры в лучшую сторону. Об этом заявил политический аналитик Олесь Доний.

По словам эксперта, не недавнего времени в Украине велась очень негативная политическая кампания. У действующего президента продвигали агрессивный тезиз: «Все, кто не за Порошенко, те за Путина». Это вело к расколу нации ради монополизации патриотического электората. Но Зеленский пошел по другому пути.

Петр Порошенко, Владимир Зеленский

«Команде Зеленского удалось перенаправить очень негативное русло в шуточную ситуацию, фактически. И поставив Петра Порошенко перед фактом необходимости условной игры на условиях Зеленского. Тут теперь даже неважно как они в дальнейшем начинают нагромождать условия друг к другу. Главное, почему начали на это смотреть с улыбкой? Это переход от злобы, это очень важно. Это из позитива», — подчеркнул Олесь Доний.

Эксперт уверен, что Владимир Зеленский уверенно выигрывает заочное противостояния. Петр Порошенко имеет большой опыт пафосных выступлений. Он способен сделать слушателям ожидаемые обещания и заставляет задуматься над их исполнением. Эта черта очень важна в дебатах. Вот только, по словам аналитика, президент не выполняет обещаний.

Олесь Доний заявил, что Владимир Зеленский отомстил гаранту за недавнее оскорбление. Совсем недавно Петр Порошенко обзывал его «марионеткой Коломойского» и вызывал на дебаты, которе ещё в 2014 году сам называл «собачьими боями» во время войны. А теперь президенту приходится выполнять условия Зеленского. Например, среди ночи записывать ролики и сдавать анализы мочи и крови. «То есть это элемент мести, который удался», — заявил Доний.

владимир зеленский

Зеленский принял вызов Порошенко и прошел экспертизу: детали и видео

Аналитик обратил внимание, что до сих пор ни у одного из кандидатов нет четких идей, которые можно отстаивать на дебатах. Впрочем, встреча политиков не должна повлиять на результаты выборов. Олесь Доний напомнил, что так уже было во время кампании Ющенко и Януковича. Первый показал себя интелекутально сильнее на дебатах, но электорат второго его слова не переубедили. По словам эксперта, решающим фактором стал имидж. Виктору Януковичу простили медлительность и недостатки речи за образ сильного правителя.

Сейчас ситуация похожая. Команда Петра Порошенко надеется переиграть шоумена, который раньше никогда не участвовал в политических схватках. Однако многие украинцы проголосовали за Владимира Зеленского именно потому, что он раньше не был связан с политикой.

«У него достаточно мощно выписанная программа, ее можно просто даже повторить, добавить две шутки, которые от него тоже ждут. И дело будет сделано», — заявил Олесь Доний.

Напомним, дебаты Порошенко и Зеленского: появилось фото, Кошевой в студии.

Как сообщала Politeka, завхоз слил уникальные фото из «Межигорья» Порошенко: «Все в золоте, стиль Януковича».

Также Politeka писала, что стали известны дата и время дебатов между Зеленским и Порошенко: «все по закону».

Источник: Антикор