В Госслужбе статистики назвали сферы деятельности, в которых работники получают самую большую зарплату в стране

Одной из самых доходных отраслей  является авиационная.

Украинцы, которые трудятся в авиационной отрасли,получают самую большую официальную заработную плату в стране. Так, по данным Госстата, по итогам первых месяцев текущего года зарплата составила – 25 850 гривен, пишет Newsone.ua.

зарплата

Также неплохо оплачивается труд финансистов и страховщиков – 18 572 грн.

Дорофеева поразила жарким фото в прозрачном платье: «Бомбическая!»

Отметим, что в Украине средняя зарплата за три месяца 2019 года выросла до 9 629 гривен. Этот на 20,8% выше, чем тот же период прошлого года.

Кто же в нашей стране получает больше 10 000 тысяч гривен? Это украинцы, которые работают в следующих отраслях:

— финансовая и страховая деятельность – 18 572 грн;

— информация и телекоммуникации – 16 362 грн;

— государственное управление и оборона; обязательное социальное страхование – 12 292 грн;

— профессиональная, научная и техническая деятельность – 14 339 грн, в частности научные исследования и разработки – 10 577 грн.

— транспорт, складское хозяйство, почтовая и курьерская деятельность – 10 902 грн. В частности: наземный и трубопроводный транспорт – 10 006 грн; водный транспорт – 11 351 грн; авиационный транспорт – 25 850 грн; складское хозяйство и вспомогательная деятельность в сфере транспорта – 12 017 грн;

— промышленность – 10 877 грн.

зарплата

Как сообщалось ранее, стало известно, как невеста Розенко зарабатывает на жизнь.

Елена-Кристина Лебедь – телеведущая, известная зрителю по передаче «Аферисты в сетях» на украинском канале «Новый канал» и на российском телеканале «Пятница!». Ранее – шеф-редактор телепрограммы «Аферисты», соведущая шоу «ФБР» (Фантастическое бюро розыгрышей), руководитель и актриса проекта «Взрослые как дети»

Как и любой публичный человек, Елена-Кристина Лебедь активный пользователь соцсетей, хотя ей и по работе это необходимо.

А с недавних пор телеведущая начала встречаться с 48-летним вице-премьером Украины Павлом Розенко. Так, на странице Кристины в Instagram время от времени появляются фотографии с возлюбленным-политиком, на которых парочка выглядит поистине счастливой.

Но в этот раз телеведущая опубликовала забавное видео, и уже без своего возлюбленного.

На видео, которое появилось в аккаунте Лебедь, она сидит за компьютером и активно разминает лицо и хлопает себя ладошками по щекам. При этом она горит: «У меня сейчас рожа просто треснет. Господи, столько ржать». А в подписи к своему видео телезвезда написала: «Нормальный рабочий процесс. Почти».

Напомним, на чем держится треть экономики Украины: «такого не было 10 лет».

Как сообщала Politeka, украинцы составили львиную долю иностранных работников в Литве. 

Также Politeka писала, что около миллиона украинских граждан эмигрировали в Польшу.