Украинцам рассказали, что за время президентства Петра Порошенко Национальный банк использовали для «убийства» бизнеса

Об этом сообщил телеведущий Андрей Пальчевский на своей странице в Facebook.

«Политики ставят на должности женщин и используют их двумя способами: первый – это конфиданты, вроде Порошенко и главы Нацбанка Гонтаревой. Когда они разрушили все банки в стране и превратили НБУ в «гнездо Порошенко», — отметил он.

#Ницой vs #Пальчевский Полный эфир "Чому так?" https://youtu.be/0dWBT2HReHw

Gepostet von Андрей Пальчевский am Montag, 10. Juni 2019

Более того, Пальчевский также назвал приблизительную сумму банков, которые «убила» власть.

«100 банков они разорили. И отдали их кому? Петру Порошенко», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, журналисты показали как выглядит лондонская квартира Валерии Гонтаревой, которую руководительница Национального банка Украины скромно называет маленькой.

54-летняя Валерия Гонтарева в октябре прошлого года переехала в Великобританию. Вместе с сыном она арендует двухкомнатную квартиру и работает консультантом.

Экологическая катастрофа в речке Рось, много жертв: отрава уже в городах

В одном из интервью она заявтла, что ей приписывают дорогущий дом в Лондоне и уточнила, где живет: «Как же мне было смешно, когда совершенно безумный Валентин Наливайченко (экс-глава СБУ) рассказывал по телевидению в тот день, когда мы снимали квартиру с моим сыном, что якобы Гонтарева купила в Лондоне дом за 23 миллиона фунтов. Этих безумцев кто‑то еще показывает, а я в этот момент подписываю договор аренды маленькой двухкомнатной квартиры».

Журналисты нашли дом, в котором арендует свои апартаменты экс-чиновница. Жилище находится в небоскребе на берегу Темзы по адресу: набережная Альберта, 23 (Albert Embankment). Это неподалеку от здания парламента, а также Вестминстерского аббатства. В 15 минутах ходьбы от башни Биг-Бен и колеса обозрения.

Для достоверности информации курьерская служба доставила для Гонтаревой посылку в этот дом, а консьерж набрал Валерию по телефону для того, чтобы она забрала бандероль.

Подобную двухкомнатную квартиру нашли на сайте по сдаче апартаментов в аренду. Стоит она 5308 фунтов стерлингов, или около 200 000 гривен в месяц. Цена варьируется в зависимости от наличия балкона, количества уборных комнат и площади.

Напомним, Порошенко арестуют после выборов: в чем обвиняют президента и кто еще замешан в новом скандале.

Как сообщала Politeka, раскрыта правда о новом месте жительства Гонтаревой: не теряет времени даром.

Также Politeka писала, стало известно, как Гонтарева уничтожила банковскую систему Украины.