ПриватБанк лишил клиента доступа к средствам на его карте, помешал погасить овердрафт и после этого потребовал проценты

На вопиющий инцидент с сотрудниками банка пожаловался пользователь Максим Дёмин. Его отзыв появился на сайте Минфин.юа. Он рассказал, что 12 июня в ПриватБанке произошел сбой, из-за чего его платеж в системе PayPal продублировался несколько раз. Это привело к тому, что его карта ушла в минус, который составил 46,7 тысяч. Клиент отметил, что это превысило сумму овердрафта на его карте.

Связавшись с ПриватБанком, Максим выяснил, что его карту заблокировали на 11 дней. Клиент поинтересовался, что ему делать с овердрафтом, учитывая, что сумма лимита для его карты составляет 11 тысяч, а значит он может не успеть погасить овердрафт.

В ПриватБанке клиенту пообещали вручную пересчитать овердрафт и продлить льготный период для его выплаты. Однако, когда карту разблокировали и клиент позвонил в банк для того, чтобы продлить льготные период для оплаты овердрафта, ему заявили, что ничего не знают о его ситуации, и потребовали с него проценты.

«То есть, банк в течение 11 дней удерживал по своему желанию сумму в 12 тыс, чем создавал препятствия мне в пользовании картой и невозможностью гасить овердрафт, а теперь требует проценты», — пожаловался клиент.

В ПриватБанке пообещали рассмотреть проблему Максима и решить ее в ближайшее время.

Напомним, ПриватБанк оскандалился воровством денег при покупке через карту.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк оскандалился исчезновением средств в терминале.

Также Politeka писала, что ПриватБанк вляпался в скандал из-за отказа выдать клиенту его деньги.