НАК «Нафтогаз» и олигарх Ринат Ахметов обманывают жителей Украины, накручивая тарифы за счет соседних стран

Миллионы украинцев теряют деньги, пока поставщики наживаются на махинациях с электроэнергией. Украинский журналист Александр Дубинский в своем видеоролике на YouTube раскрыл поразительную схему, которую недавно придумали в Украине под видом большого достижения.

«Бабки п*здятся у нас в стране большие, вы это знаете прекрасно, и сегодня родилась очередная схема. Родилась под руководством Андрея Фаворова, который сегодня управляет дочерним предприятием НАК Нефтегаз-Украина по продаже газа населению «Нефтегазсбыт». Вот его компания «ЭРУ трейдинг», переписанная на его партнеров, сегодня закупила электроэнергию, внимание, в Словакии и Венгрии», — рассказал автор видеоблога.

Электроэнергия

Журналист обратил внимание, что чиновники выставили просшествие большой победой для Украины. Якобы, это стало возможным благодаря созданию рынка электроэнергии. Александр Дубинский признал, что украинцы купили за рубежом более дешевую продукцию. Но в ситуации есть подводные камни. Ведь в самой Украине электроэнергии переизбыток. Она продается в ближайшее зарубежье дешевле, чем для местного населения. В частности, в Словакию и Венгрию.

«Украинская электроэнергия для потребителей дороже, чем та, которая через бурштыновый остров Ахметов экспортирует в Евросоюз. Тут оказывается, что именно там электроэнергия была закуплена. В Европейском союзе. Друзья мои, это не достижение — это очередной механизм п**динга наших с вами денег. Потому что это та же самая история, которую мы имеем с якобы не российским газом, словацким. Супер, прямо великая газовая держава. Саудовская Аравия на Европейском континенте», — возмутился журналист.

нафтогаз

ВСУ понесли катастрофические потери на Донбассе: детали побоища, «начались черные дни»

По его словам, энергетический магнат Ринат Ахметов продает электричество со своих предприятий на экспорт едва ли не вдвое дешевле, чем для соотечественников. Затем руководитель госпредприятия Андрей Фаворов через подставную компанию-прокладку возвращает электроэнергию обратно в и продает украинцам по обычным тарифам. К стоимости добавляются налоги, таможенные пошлины и тому подобное.

«Происходит п*здинг и ещё одновременно выведение денег наших с вами, украинских потребителей электроэнергии, в оффшоры Фаворова и Ахметова. О*уительная схема. Роттердам + вам мешал? Так вот вам ещё и поставки электроэнергии из Словакии и Венгрии. Просто праздник какой-то», — подытожил Александр Дубинский.

Напомним, Ахметов возвращается на Донбасс, Кучма принял жесткие меры: «Вернут заводы, а иначе…».

Как сообщала Politeka, Зеленский прижал Ахметова к стенке: грандиозная афера подходит к концу, «давно пора».

Также Politeka писала, что украинцы будут по-новому платить за газ: как изменились тарифы.