Министерство финансов Украины в четвертом квартале 2018 года планирует восемь раз предложить покупателям долларовые облигации внутреннего госзайма (ОВГЗ) и один раз (23 октября) — облигации в евро

2 октября планируется продажа 9-месячных долларовых бумаг, спустя неделю – 1,2-летних. 16 октября покупателям будут предложены сразу четыре долларовых бумаги: с погашением через 9 месяцев, 1,2 и 1,5 года, а также 2 года.

Затем 23 октября Минфин намерен выставить ОВГЗ в евро с погашением через 7 месяцев и 1,1 год, а в последний вторник октября сделать перерыв в предложении валютных бумаг.

Похожую картину Минфин запланировал и на ноябрьские аукционы: постепенное увеличение их предложения первые три вторника и перерыв — в последний вторник месяца. В частности, 6 ноября покупатели смогут приобрести 1,2-летние долларовые ОВГЗ, 13 ноября – годичные и двухгодичные бумаги, а 20 ноября у них будет выбор сразу между четырьмя выпусками: через год, 1,2 и 1,5 года, а также два года.

курс валют

В декабре, согласно графику, предложение долларовых ОВГЗ будет ограничено двумя первыми вторниками: 4 декабря Минфин намерен выставить на аукционы годичные и 2-летние бумаги, а спустя неделю – бумаги с погашением через год, 1,2 и 1,5 года, а также два года.

Путин отправил на Формулу-1 своего двойника: появилось доказательство

График размещения также предполагает выставление каждый вторник гривневых облигаций с погашением через 3, 6 и 9 месяцев.

Помимо этого, Минфин намерен чередовать через неделю выставление бумаг с погашением через 1, 1,5 и 2, а также три года, а каждый последний вторник месяца предлагать еще и 5-летние облигации.

Отметим, в Украине возникли проблемы с выплатой Гос долга, из-за чего могут пострадать украинцы. Рефинансирование более $ 6100000000 госдолга Украины в иностранной валюте в 2019 году под угрозой, а все из-за нехватки финансовой поддержки от международных институтов.

деньги, зарплата в конверте

Об этом отмечает Министерство финансов в информационной записке о фискальные риски и их потенциальное влияние на государственный бюджет в 2019 году.

Напомним, дефолт все ближе, ведь Украина может не получить транш МВФ.

Как сообщала Politeka, МВФ уже не спасет, стало известно, кто обрек гривну на девальвацию.

Также Politeka писала, что Украина должна выплатить рекордный долг по кредитам, названа шокирующая сумма.