Авторитетное рейтинговое агентство S&P сделало прогноз относительно будущего украинской гривны

Об этом сказано в сообщении, которое было адресовано украинским журналистам.

Отмечается, что на конец 2018 года авторитетные аналитики прогнозируют обменный курс гривны по отношению к американской валюте на уровне в 29,5 грн/$.

гривны

В следующем году, по мнению агентства Standard & Poor’s Global Ratings, курс составит 30,3 грн/долл., к концу 2020 года — 31,2 грн/долл., а в 2021 году — 32,1 грн/доллар.

Помимо этого, аналитики прогнозируют в нынешнем году уровень потребительской инфляции на отметке в 10,3%. На следующий год от агентства более оптимистичные прогнозы — 7,5%, а в 2020 и 2021 годах — инфляция и вовсе упадет до показателей в 7%.

Кроме этого, авторитетные аналитики из Standard & Poor’s ожидают в текущем году рост ВВП в Украине на уровне 3%. В следующем году он упадет до отметки в 2,5%, но в 2020 и 2021 годах рост вновь составит 3%.

В пресс-службе агентства также отмечают, что суверенные рейтинги Украины были подтверждены на уровне В-/В (стабильный прогноз).

курс валют в украине, доллар

Отметим, ранее эксперты прогнозировали, что в понедельник, межбанк будет стартовать рамках 28,10-28,15 грн ./$, и вряд ли будет серьезно расти.

Покупатели не любят с пятницы резервировать гривню под покупки в начале новой недели, поэтому большого спроса на доллар мы не увидим. Поэтому безналичный доллар может остаться около уровней открытия.

Последние минуты жизни Поплавской попали на видео: Радуется, не зная, что ждет впереди

Напомним, Кабмин поднял цены на газ для населения, заплатить смогут не все.

Как сообщала Politeka, субсидиям объявили войну, власти приняли жесткое решение.

Также Politeka писала о работе за границей, куда можно устроиться без знания языка.

По материалам УНИАН