В Украине снова выросли цены на продукты питания и алкогольные напитки

В частности, подорожали социальные продукты питания, такие как хлебобулочные изделия и колбасы, а также водка. Такая статистика была озвучена чиновниками из управления государственной статистики.

Было заявлено, что цена на хлеб в среднем выросла на 45 копеек. Также в среднем на 1 гривну подорожала колбаса. Не стал исключением и алкоголь. Цена бутылки водки выросла на 66 копеек.

цены

Также в списке подорожавших продуктов оказались макаронные изделия, пиво и манка.

Стоит отметить, что гречка наоборот подешевела на 31 копейку.

Напомним, что специалистами был назван список бюджетных продуктов, которые являются полезными для организма.

Специалисты дали рекомендации о том, как совместить правильное питание и самый скромный бюджет. Есть невероятные в своей полезности для организма и здоровья продукты, которые может позволить себе любой человек, заявили эксперты.

цены

Медики опровергли бытующее мнение о том, что возможность питаться всегда только здоровыми и свежими продуктами – это дорогое удовольствие. Даже в том, что многие современные люди стремительно полнеют, часто видят, прежде всего, фактор экономической недоступности полезной еды.

В этот список они внесли капусту. Почему-то принято превозносить свойства брокколи и цветной капусты, — но, по словам врачей, на самом деле обычная белокочанная капуста по содержанию витамина С в ней превосходит все остальные виды крестоцветных овощей. Особенно полезна для организма квашеная капуста.

Куриные яйца – это еще один доступный источник ценных микроэлементов. В яичном белке содержатся практически все нужные человеку аминокислоты, и при этом он может полностью усваиваться организмом, что редкость для протеиновых продуктов.

Также среди дешевых и полезных медики назвали кефир. При условии, что он не содержит добавок, особенно сахара, кефир прекрасно подходит для поддержания здоровья кишечной микрофлоры, от которого зависит практически полностью весь организм.

Еще напомним, что ученые назвали самые опасные продукты для печени.

Также сообщалось, что диетологи назвали несколько продуктов, которые нельзя употреблять в «тандеме», чтобы не получить проблем с пищеварением и впоследствии со здоровьем.

Politeka писала, что названы продукты, которые необходимы для здоровья сосудистой системы организма.