Автомобильный газ продолжает дешеветь, чему украинские водители неустанно радуются

АЗС не перестают радовать автолюбителей с газобалонным оборудованием. Их топливо продолжает дешеветь: средняя розничная стоимость сжиженного газа в Украине снизилась за сутки на 3 коп./л — до 10,51 грн/л, сообщает «Хвиля»

Олигарх Курченко монополизирует поставки автогаза в Украину

Об этом свидетельствуют данные ценового мониторинга розничного рынка «Консалтинговой группы А-95». Управляющая 505 газовыми модулями сеть «Приват» опустила расценки на 5–7 коп./л. При этом самая низкая цена зафиксирована в Винницкой и Черниговской областях — 9,25 грн /л.

Крупные сети AMIC, Shell, «БРСМ-Нафта» и KLO снизили цены на автогаз на 1–30 коп./л. Региональные сети понизили цены на 10–20 коп. Дешевле всего можно заправится в Винницкой и Черниговской областях — 9,25 грн/л.

Ушел из жизни скандальный российский певец: «не дожил до 30″

Активно пересматривали свои расценки крупные сети: AMIC, Shell, «БРСМ-Нафта» и KLO. Активное удешевление газового топлива идет с начала 2019 года, по мере увеличения его поставок в страну. В прошлом году оно было достаточно дорогим: пик был зафиксирован в октябре-2018, когда на стеллах АЗС ставили 16,99 грн за литр.

Ранее сообщалось, что автогаз нескромно упал в цене. Ценники снизились даже ниже отметки в 11 грн за литр. За день цена литра горючего уменьшилась аж на 20 копеек.

Автогаз не прекращает стремительными темпами снижаться в цене в рознице. Всего-навсего за день средняя стоимость горючего на оффициальных заправках опустилась на 20 копеек за литр вплоть до 10,99 грн. Последний раз такого рода уровень цен закреплялся в украинских заправках в июле 2017 года. После того пониженный пропан-бутан в рознице ни разу не спускался далее цены 12,5 грн./л.

автогаз, машина, авто, заправка

Снижение стоимости на горючее специалисты в первую очередь поясняли повышением размеров ввоза данного типа горючего и не очень активным сезоном. А настолько стремительный прыжок обусловлен массовым пересмотром цены автогаза в сетях ряда крупных дистрибьюторов.

Напомним, как получить пеню и какие сюрпризы ждут украинцев

Как сообщала Politeka, доллар, инфляция и не только, в МВФ назвали рецепт экономического успеха Украины

Также Politeka писала о том, что доллар падает