Биткоин является обыкновенным обманом, который привлекает к себе шарлатанов

С подобным заявлением выступил криптоэксперт и мировой инвестор Уоррен Баффет, передает MyCrypter.

Эксперт снова обрушился на биткоин с нападками, которые стали для него доброй традицией. Баффет – один из тех крупных игроков Уолл-стрит, которые видят в криптовалютах лишь попытку облапошить доверчивых и наивных инвесторов.

курс биткоина

Так, Уоренн Баффет назвал биткоин обманом, привлекающим шарлатанов. Ранее Уоррен утверждал, что инвестирование в биткоин – своего рода азартная игра, и никто на самом деле не знает, какая из криптовалют главнее.

Отвечая на вопрос, не передумал ли он насчет биткоина, Баффет ответил, что нет, что «это обман». Во время беседы глава компании Berkshire Hathaway отметил, что у биткоина вообще нет уникальной стоимости, поскольку «блокчейн не зависит от биткоина» и тот ничего не производит.

Взрыв прогремел под Кремлем: рванула бомба, все подробности

«Вы можете целый день смотреть, но так и не увидите появления маленьких биткоинчиков или чего-то в этом роде. Это обман, в сущности», – сказал Уоррен.

Однако затем добавил, что «никто не знает, как оно обернется в следующем году», и что сочувствует людям, считавшим, что инвестиции в биткоин изменят их жизнь.

курс биткоина

Ранее мы сообщали о том, что биткоин подорожает до $100 тысяч. Подобное мнение озвучил аналитик рынка финансовых технологий Макс Кайзер. Противостояние традиционного финансового сектора и криптовалютной индустрии будет обостряться по мере дальнейшего развития рынка индустрии

Так, Макс Кайзер подверг жесткой критике традиционное ежегодное послание Уоррена Баффета акционерам Berkshire Hathaway и отметил, что биткоин и криптовалюты могут стать альтернативой мошенническим методам воротил с Уолл-стрит.

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.