Украинцам массово отказывают в субсидиях

В дотациях за минувшие 10 месяцев отказали практически 500 тысячам украинских семей. О данном свидетельствует информация Министерства социальной политики, предоставляют автокефальные СМИ.

Так, включая с мая 2018 480 тысячи украинских домохозяйств получили отказ на предоставлении дотации. При данном 3,5 тысячи из числа подтвержденных домохозяйств получили отклонение уже в нынешном, 2019 году.

субсидии в украине, счета

По данных областных подразделений по проблемам общественной защиты жителей, по состоянию на 15 февраля число украинских домохозяйств, каким было отказано в назначении дотации с 1 мая 2018 года, является 480 тысячи.

Напомним, ранее с марта в Украине станут одновременно работать 2 системы монетизации дотаций.

Первая концепция монетизации, что стартует в марте, учитывает выплату средства дотации наличкой. Затрагивает она абсолютно всех людей, каким дотация была определена вплоть до 1 января 2019 года.

Взрыв прогремел под Кремлем: рванула бомба, все подробности

Вторая концепция монетизации, что возникла в январе 2019 годы, кроме того предполагает выплату дотации «живыми деньгами» — безденежным переведением на особый счет в «Ощадбанке». Данная концепция учтена для новейших субсидантив, в таком случае является для тех, кто уже после 1 января 2019 отдал бумаги с целью получения дотации.

Также прежде Кабинет министров Украины пояснил украинцам значимые факторы, затрагивающие выдачи дотаций наличкой. Госпомощь в виде «живых» средств с 12 марта 2019 приобретут украинцы не пенсионного возраста. С целью данного им необходимо прибегнуть в «Ощадбанк» с паспортом и идентификационным кодом.

субсидии в украине

Кабмин сообщил, когда станут выдавать дотации «живыми деньгами»

Правила отличаются для людей пенсионного возраста и трудящихся украинцев.

Украинцы сумеют приобрести первые «живые» средства согласно проекту монетизации дотаций уже 12 марта. О данном заявила пресс-служба Кабинета министров.

Речь идет о тех субсидиантах, какие никак не приобретают пенсию.

«Граждане непенсионных возраста с 12 март приобретут главную дотацию валютным переведением … Для данного следует обратиться в любое отделение Ощадбанка с паспортом и идентификационным кодом», — объяснили в Кабмине.

Также абсолютно всем субсидиантам пришлют на адрес проживания разъяснения сравнительно объема дотации.

Напомним, долги украинцев за коммуналку достигли рекордной отметки.

Еще мы писали, что в Украине начнут массово отбирать субсидии.

Также Politeka сообщала, что в Раде приготовили революцию коммуналки