Курс биткоина на 1 апреля 2019 года, понедельник, растет на фоне общего оживления крипторынка

Общая капитализация рынка криптовалют за сутки выросла более чем на 3 миллиарда, до уровня 145,093 млрд долларов. Капитализация главной криптовалюты составляет 72,631 млрд долларов.

В понедельник 1 апреля, по состоянию на 6:30, курс биткоина к доллару находится на уровне 4131 долларов США. Биткоин вырос в цене на 90 долларов по сравнению с предыдущим днем.

Курс биткоина на 1 апреля 2019 года

Как ожидается, в ближайшие года биткоин может существенно подорожать и достичь отметки в 250 тысяч долларов. Так, «криптобык» и венчурный капиталист Тим Дрейпер посоветовал президенту Аргентины Маурисио Макри легализовать биткоин, чтобы улучшить экономическую ситуацию в стране.

Охлобыстин пригрозил убийством Зеленского: «Мы найдем способ»

После встречи с президентом Дрейпер объяснил свою позицию относительно криптовалют в интервью, заявив, что считает биткоин и блокчейн более революционным явлением, чем интернет. Финансист утверждает, что сейчас как раз подходящее время для внедрения этой технологии в Аргентине, поскольку это коренным образом изменит банковскую систему, торговлю и финансовую систему страны. Дрейпер также подтвердил свою уверенность в росте курса биткоина, предсказывая, что самая популярная виртуальная валюта будет стоить $250,000 к 2022 или 2023 году и займет около 5% мировых рынков.

курс биткоина

Курс биткоина на 1 апреля 2019 года

Стало известно, что эксперты развеяли три главных мифа о криптовалютах. Первый миф о том, что биткоин – это не настоящие деньги. Однако криптовалюта обладает всеми свойствами денег: единообразие, делимость, долговечность, ограниченная эмиссия, приемлемость. Биткоин находит все большее применение в повседневной жизни.

Второй миф создает предубеждение по поводу того, что биткоин используют только мошенники. Однако биткоин совсем не так анонимен, как традиционные деньги, и прозначен: любую транзакцию в блокчейн-сети можно проследить.

Напомним, биткоин готов к новому ценовому рекорду: «наилучшие показатели в истории».

Как сообщала Politeka, биткоин сильно ударит по золоту на рынке: «высокий потенциал».

Также Politeka писала, что биткоин взлетит в цене до 10 тысяч долларов: «уже скоро», прогноз от эксперта.