Нынешнее правительство продолжит строить долговую пирамиду, «из-за этой схемы» — тотально страдает простой украинец

Об этом пишет эксперт Виктор Скаршевский:

«По состоянию на 1 апреля 2019 на валютном счету правительства находится порядка $800 млн. В апреле-мае 2019 правительству, по внешним долгам, необходимо выплатить $1,5 млрд, причем пиковая выплата приходится на май — $1,4 млрд. Очевидно, что правительству на ближайшие 2 месяца не хватает порядка $700 млн для своевременной выплаты долгов».

мвф

В ближайшие неделю-две, считает аналитик, правительство, в лице Минфина, выйдет на внешний рынок капитала:

«Одолжит порядка $1-2 млрд в виде евробондов под запредельные проценты – 10% годовых и выше».

Мировой банк предоставит очередную гарантию, тогда доходность евробондов может составить 6-7% годовых – такая вероятность существует, уверен эксперт:

«В любом случае, правительство продолжит строить долговую пирамиду, когда для погашения старых долгов берутся новые, более дорогие долги, запредельные проценты по которым выплачивают обычные украинские налогоплательщики из госбюджета».

Путин стал посмешищем из-за нового конфуза: «Карлик перед камерами все выдал»

Напомним, украинка пришла в ярость из-за «машинального», совершенно неуважительного и небережного отношения к ней, как к многолетнему клиенту ПриватБанка.

«Говорю мне проще и дешевле было положить деньги человеку на карту через обычный айбокс… оператор отвечает: это ваше право. Спрашивает: я ещё чем-то могу вам помочь??? Говорю да. Решите данный вопрос, я не согласна с данными платежём я его не подтверждала. Ответ был: вопрос решён, все детали по переводу денежных средств вы можете узнать на сайте банка!..

должник, банк, поручитель, кредит, долг

Вот так вот работает ПриватБанк. Ноль уважения к клиенту. Клиентами не дорожат. Ставят перед фактом, что будет так как они решили. Очень разачарована данным банком!!! Буду рассматривать вопрос по смене банка», — заключила она

Напомним, украинцам назначили новые соцвыплаты: кому повезло и как действуют ограничения

Ранее Рoliteka писала о том, что зарплаты в Украине подскочили: кому повезло больше

Рoliteka также писала о том, что у украинцев будут отбирать деньги по возвращении домой: «даже если не заработали»

Источник: facenews.ua