Биткоин из-за окончания медвежьего рынка может существенно подняться в цене

Об этом пишет MyCrypter.

Прошедшая неделя стало весьма удачной для криптовалют – цена биткоина перешагнула рубеж в $5,000. Сразу появились оптимистические прогнозы, говорящие о том, что «медвежий рынок наконец-то закончился» и что «быки бьют копытом прямо за углом».

курс биткоина, криптовалюты

Сейчас цена наиболее известной криптовалюты стабилизировалась на уровне $5,000, и различные аналитики торопятся внести свою лепту и предсказать, что ждет биткоин в будущем. К примеру, популярный трейдер Crypto Thies считает, что вполне возможен резкий дальнейший рост цены криптовалюты.

Путина высмеяли за фиаско на собственной «вечеринке: «Опять ничего не помнит»

Thies изложил свое предсказание в твиттере. Он объяснил, что биткоин мог бы найти поддержку на уровне $4,300, до которого опустился, и на отметке $4,700 – это средняя цифра за 200 дней. С другой стороны, у ВТС могут быть проблемы с преодолением рубежа $5,500, но затем возможен рост и до $8,000.

По словам трейдера, хотя он уверен, что ведущая криптовалюта вновь опустится ниже $5,000, но ожидает, что в ближайшие недели биткоин продолжит рост.

курс биткоина

Интересно, что сегодня же стало известно, что аналитик Bloomberg Майк МакГлоун (Mike McGlone), предрекавший в декабре 2018 года снижение цены биткоина к уровню 1500 долларов, снова предлагает мрачные прогнозы, правда, не указывая конкретных цифр.

А криптотрейдер и пользователь твиттера @BTC_Macro считает, что медвежий рынок еще не закончился.

Как написал эксперт в соцсети: «Не слушайте тех, кто говорит, что нам уже ничего не грозит. Пока еще грозит. BTC может легко снова упасть до новых минимальных годовых значений, даже если пробьем $6 000. Сейчас может случиться что угодно. Не будьте медведем, не будьте быком. Будьте решительны и беспристрастны».

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.