Нынешняя ситуация на цифровом рынке может предупреждать людей об очередной гибели биткоина

Об этом пишет портал MyCrypter.

Развитие восходящего движения биткоина после длительного 4-х месячного бокового тренда и предшествующего почти годичного снижения цены продолжает вызывать споры между аналитиками.

курс биткоина

Специалисты пытаются выяснить, насколько истинным является рост цены криптовалюты, и не станет ли это движение очередным  всплеском перед еще более впечатляющим погружением на дно.

Аналитик Bloomberg Майк МакГлоун, предрекавший в декабре 2018 года снижение цены биткоина к уровню 1500 долларов, снова предлагает мрачные прогнозы, правда, не указывая конкретных цифр.

На похоронах рэпера Nipsey Hussle устроили расстрел: детали смертельной бойни

МакГлоун в декабре и сейчас предлагает использовать технические индикаторы. В декабре аналитику больше нравился трендовый индикатор Average Directional Movement Indicator (ADX), который тогда не оправдал «надежд» на падение рынка. Суть работы ADX — рост значения при нарастании медвежьих настроений.

В декабре ADX демонстрировал значения 69, сейчас индикатор поднялся только до 50 и оставляет биткоину поле для роста. Поэтому, по-видимому,  МакГлоун и перешел на другой индикатор — GTI Global Strength Indicator, сглаживающий осциллятор, показывающий силу тренда путем сравнения последовательно закрывающихся цен. Чем выше значение, тем дольше и резче растет цена, и, следовательно, существует риск снижения или коррекции.

курс биткоина, криптовалюты

Согласно толкованию экспертом его видения картины, GTI демонстрирует самый большой показатель перекупленности после декабрьского 2017 года пика, когда главная криптовалюта стоила около 20 тыс. долларов

Аналитик Bloomberg предполагает, что аналогичные модели в прошлом предвещали многонедельные длительные спады. Рост биткоина на прошлой неделе МакГлоун объясняет техническим сжатием и низкой волатильностью. Биткоин был буквально «выпущен из клетки». После этого он предсказывает снижение актива:

«Теперь это вопрос времени, и я подозреваю, что после такого резкого роста всегда будет множество людей, которым нужно продавать».

Таким образом, МакГлоун рассказывает об азах циклов на рынке, используя каждый раз удобный для его выводов индикатор. В декабре был применен анализ с использованием ADX, и предсказание не сбылось. Теперь он пробует GTI и утверждает, что скоро начнется коррекция рынка. Очевидные факты подаются как сенсация и пророчество очередной гибели биткоина.

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.