В ближайшую пару недель курс доллара будет колебаться в пределах 26,7-27,3 гривен/доллар

Аналитики не ожидают резкого разворота на валютном рынке в ту или иную сторону как минимум до завершения второго тура выборов, пишет hvylya.net.

курс валют в украине, доллар

Однако говорить о более отдаленной перспективе эксперты пока не берутся.

В частности руководитель подразделения по корпоративному анализу группы ICU Александр Мартыненко ожидает, что в ближайшую пару недель значительных изменений курса не произойдет и он будет колебаться в пределах 26,7-27,3 гривен/доллар.

«С большой долей вероятности, последующие несколько недель торги на межбанке пройдут в диапазоне 26,5-27,3 гривен/доллар. До окончания второго тура выборов, скорее всего, сохранится высокая волатильность», — прогнозирует начальник отдела продаж казначейских продуктов «ОТП Банка» Юрий Крохмаль.

какой день 1 апреля

Напомним, курс доллара начал падать после 31 марта. Глава Совета НБУ Богдан Данилишин заявил, что колебания курса после президентских выборов никак не связаны с политическими событиями и просто совпали по времени.

Напомним, МВФ опубликовал обновленные данные по курсу гривни на ближайшие пять лет

Международный валютный Фонд спрогнозировал курс гривни к доллару США до 2024 года.

По данным МВФ, украинская валюта будет постепенно девальвировать.

Согласно обзору за апрель, к концу 2019 года доллар будет стоить 28,66 грн.

Большое горе в семье Героя Украины: «Летом ему было бы 30»

В 2020-м курс гривни будет еще ниже, 29,92 грн за доллар. В 2021 году – 30,5 грн за доллар, 2022 – 31,01, 2023 – 31,47, 2024 – 31,94.

Напомним, стоимость доллара в Украине до конца 2019 года будет не выше, чем 28,86 гривен

Об этом говорится в недавнем аналитическом отчете Fitch по кредитному рейтингу Нафтогаза. Стоит отметить, что, по состоянию на утро 8 апреля, курс доллара на межбанке 26,66 грн.

Агентство прогнозирует, что в течение следующего года гривна и дальше продолжит девальвировать и опустится до уровня 30,6 гривны за доллар.

Стоит отметить, что курс национальной валюты в Украине зависит от ряда факторов, в частности торгового баланса Украины. Так, в случае, когда объемы экспорта товаров и услуг из Украины превышают объемы импорта, валюты в стране становится больше, а ее стоимость падает.

Напомним о новом курсе валют от Нацбанка.

Как сообщала Politeka , что курс биткоина продолжает расти.

Также Politeka писала, что неделя началась с укрепления гривны.