В легендарном месенджере появится функция записи видеозвонков

До этого момента всем пользователям Skype приходилось записывать видеозвонки при помощи сторонних приложений, таких как Share. Типичные программы делали запись рабочего стола полностью, что было не самым удобным решением.

Все видеозвонки будут записываться не на устройство, а в отдельное облачное хранилище, там же они и будут хранится. Это существенно сэкономит драгоценную память смартфона.

Чтобы активировать запись, пользователю необходимо всего лишь нажать кнопку, а система уже автоматически разошлет уведомления о том, что разговор записывается.

Появление новой функции ожидается уже летом, вместе с выходом нового обновления для Skype, в котором появятся и множество других новых возможностей.

Результат пошуку зображень за запитом

Запись таких видеозвонков будет доступна одновременно на всех поддерживаемых платформах: Windows, Mac, iOS, Android и Linux.

Отметим, что нововведенная опция уже прошла этап бета-тестирования в Microsoftи и была подтверждена.

Напомним, комитет ЕС утвердил новые правила авторских прав, которые могут иметь колоссальное влияние на мировую паутину. Одна из директив раскритиковали, поскольку утверждается, что она может «запретить мемы».

Согласно ей, веб-сайты имеют удалять материалы, защищенные авторским правом. Таким образом, могут исчезнуть мемы, в которых, в частности, часто используются изображения и образы из известных фильмов или телешоу.

Однако новые правила могут вступить в силу только после того, как их утвердит Европарламент. В настоящее время проводится кампания против их принятия.

Как ранее писала Politeka, популярная интернет-энциклопедия Wikipedia прекратила работу в Европе.

Также Politeka сообщала, что Twitter начал массовую зачистку и начнет удалять аккаунты.