Выпуск революционного первого летающего автомобиля Transition прогнозируют уже в 2019

Процесс разработки машины начался в далеком 2008 году. Перед стартом продаж инновация получит очередные улучшения.

Terrafugia Transition является комбинированным электрическим транспортным средством, оснащенным гибридным газово-электрическим двигателем. В качестве движущей силы машина использует пропеллер. Автомобиль соответствует всем нормам FAA и NHTSA, в частности по безопасности оборудования.

Разработчики пообещали ускорения во время полета, а также предусмотрели парашютную систему, модернизированную авионику. Сообщается, что интерьер станет более удобным, как для пилота, так и для пассажиров.

Максимальная дальность полета составит 644 км, скорость на земле составит 100 км / ч, а при полете она будет достигать 161 км / ч.

Цена новинки и другие подробности об аппарате остаются неизвестными. Однако после сделки с китайской Geely в Terrafugia появились материальная поддержка и связи, которых она не имела прежде, не говоря уже о дополнительной мотивации, чтобы вывести свой летательный аппарат на рынок.

Напомним, ГП «Антонов» будет разрабатывать беспилотные летающие такси совместно со швейцарской компанией «AIR-ION Technologies SA». 17 июля предприятия подписали меморандум о сотрудничестве. Они договорились заниматься совместной разработкой, изготовлением, испытаниями и сертификацией гибридных и электрических беспилотных летательных аппаратов.

Ожидается, что в рамках этого проекта будут созданы четыре типа БПЛА, способные переносить до 1500 кг веса и развивать скорость до 185 км / ч.

«Документ предусматривает несколько этапов сотрудничества, на первом из которых партнеры проведут исследования мировых технологий и рынка по применению электрических БПЛА в качестве воздушного такси, а также гибридных БПЛА в других гражданских и военных целях», — рассказали представители «Антонов».

Как ранее сообщала Politeka, представлен самолет будущего, который покорит всех.

Кроме того, стало известно, что ученым удалось сделать уникальный снимок центра галактики.