За прошедший квартал компания Tesla понесла рекордные убытки — они в два раза больше, чем были год назад и составляют 717,5 миллиардов долларов США

Основатель компании Илон Маск извинился перед инвесторами за случившееся, а также заявил, что компания скоро уйдет в прибыль. Например, увеличив производство автомобилей Model 3.

Маск также извинился перед инвесторами, на чьи «скучные» вопросы он отказался отвечать, комментируя предыдущий квартальный отчет в начале мая. Маск объявил, что его излишне резкая реакция на вопросы инвесторов была вызвана усталостью от напряженной работы.

илон маск

Отметим, что на внебиржевых торгах ацции компании Tesla выросле более, чем на 9% после выступления Илона Маска.

Усик вернулся домой: поступок боксера в оккупированном Крыму растрогал украинцев, видео

Ранее Politeka писала о том, что в Калифорнии на низкую околоземную орбиту была запущена многоразовая ракета-носитель Илона Маска Falcon 9 Block 5. Аэрокосмическая компания SpaceX планирует заменить этими ракетами старые спутники Iridium. Во время запуска компания попытается посадить первую ступень ракеты на морскую платформу. Новый спутник от SpaceX должен обеспечивать доступ в интернет авиапассажирам в северной части Атлантического океана, а также распространять широкополосный сигнал в Северной и Южной Америках.

Впервые SpaceX запустила эту ракету еще в мае 2018 с телекоммуникационным спутником Bangabandhu Satellite-1, который должен распространять интернет и телефонную связь в сельских районах США. Благодаря мощным двигателям, тепловому экрану и посадочным ножкам, которые можно свернуть, ракету Falcon 9 можно использовать более 10 раз.

Напомним, что Twitter решил блокировать всех пользователей, которые упоминают основателя Tesla и SpaceX.

Вероятно, это сделано для борьбы с ботами, так как для разблокировки аккаунта пользователям достаточно пройти тест CAPTCHA и подтвердить номер телефона. Еще в конце июня Twitter начал автоматически блокировать неверифицированные аккаунты пользователей, которые решили сменить никнейм на «Илон Маск».

Как сообщала Politeka, недавно компания Илона Маска SpaceX представила обновленный Hyperloop, который установил новый рекорд скорости.
Напомним, Илон Маск разродился новой гениальной идеей: уже начато строительство.
Также Politeka писала, что Маск перешел черту: назревают большие проблемы, будущее под вопросом.