Мессенджер WhatsApp отключил возможность создавать новые аккаунты пользователям Nokia S40

Владельцы этих мобильных телефонов смогут продолжить пользоваться приложением, если успели зарегистрироваться в нем до 31 декабря 2018-го, о чем говорится в блоге компании.

После 1 февраля 2020 года аналогичные изменения затронут пользователей с операционной системой Android 2.3.7 и старше, а также iOS 7 и старше.

Кроме того, у клиентов со всеми вышеупомянутыми операционными системами в любое время могут перестать работать некоторые функции приложения, так как WhatsApp больше не занимается разработкой обновлений для этих операционных систем.

Популярные статьи сейчас

Рф открыла "ящик Пандоры" после сбития американского дрона над Черным морем: к чему может привести инцидент

Новая трагедия произошла в семье звезды "Танці зі зірками" Ольги Харлан: "Как же больно…"

Нанесен авиаудар по электроподстанции: срочное предупреждение, где не будет света

Рухнула часть дома: россияне нанесли новый ракетный удар, фото с места

Тело нашли в комнате: новое жуткое убийство всколыхнуло Киев

Показать еще

Стоит отметить, что с 1 января 2018 года мессенджер WhatsApp уже стал недоступен на телефонах с операционной системой Windows Phone 8.0, BlackBerry OS и BlackBerry 10.

Ранее стало известно, что разработчики WhatsApp в лице американской корпорации Facebook заявили о том, что они решили добавить в свое фирменное ПО поддержку криптовалюты. Для этого были использованы не биткоин или эфириум, а своя собственная, но она очень сильно привязана к курсу доллара, чтобы таким образом минимизировать ее волатильность.

Сообщается, что криптовалюта была создана специально для использования внутри WhatsApp. Пользователи смогут ее не только покупать для хранения денег, но еще и передавать другим. Новая возможность будет доступна всем желающим во всех регионах мира, однако компания Facebook сейчас работает над стратегией по интеграции такой возможности. Проблема в том, что законодательства некоторых стран мира запрещают создавать финансовые учреждения без одобрения Центробанка или иных компетентных органов. Это сильно усложняет процесс внедряет в ряде регионов.

Если нововведение все же запустят, то пользователи смогут через свой любимый мессенджер оплачивать что-либо, не имя при этом иных средств оплаты, кроме разве что банковских карт.

Напомним, за популярный мессенджер взялись спецслужбы, сообщения больше не будут личными.

Как сообщала Politeka, WhatsApp снова пострадал из-за хакеров.

Также Politeka рассказывала, что популярный мессенджер станет платным.