В сети появились слухи, что бренд Xiaomi разрабатывает телефон с рекордным количеством камер

Совсем скоро компания HMD Global должна представить свой флагманский смартфон Nokia 9 PureView. Устройство станет первым на рынке телефоном, который получит сразу 5 модулей камеры. Решил не отставать и бренд Xiaomi, похоже китайцы тоже готовят подобное устройство

Издание gagadget.com информирует, что директор по продуктам Xiaomi Ван Тен Томас случайно засветил прототип смартфона с 5 модулями основной камеры, а вездесущие пользователи сети поделились этими фото по всему интернету.

Расстрел и взрыв в ресторанах: много погибших, отец и сын устроили ад

Так, в китайской соцсети Weibo он разместил фото, на котором были разложены на столе смартфоны. При этом в правом нижнем углу была надпись «Shot On Mi AI Penta Cam» (Снято на Mi AI Penta Cam). Поэтому можно предположить, что Penta Cam означает 5 камер.

Новый флагман от Xiaomi – Mi 9, который компания представит уже скоро получит тройную камеру, поэтому вполне возможно, что его «младший брат» получит больше трех камер.

Больше никакой информации о гаджете нет, а по сжатому снимку сложно судить о качестве съёмки. Но всё указывает на то, что революционная камера недолго будет оставаться эксклюзивом для Nokia 9 PureView.

Также ранее сообщалось, что одна из версий новинки Xiaomi Mi 9 получит громадные габариты и сможет похвастаться тройной основной камерой и рядом других особенностей. Так, в частности, смартфон Xiaomi Mi 9 в старшей модификации получит 6,4-дюймовый Super AMOLED-экран, тогда как в обычной модели будет использовать 6-дюймовая матрица.

Нельзя не заметить, что в обоих случаях в дисплей телефонов окажется встроен сканер отпечатков пальцев. Флагманская модель телефона получит тройную камеру с разрешением 48 Мп, 16 Мп и 13 Мп, тогда как в обычной будет лишь двойная с разрешением сенсоров 24 Мп + 16 Мп.

Купить гаджет покупатели смогут в версиях с 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, тогда как более крупная версия флагмана сможет похвастаться 6/8/10 ГБ ОЗУ и 128/256/512 ГБ ПЗУ, а также, кроме того, полноценным 3D-сканером лица. В младшую модель интегрируют аккумулятор емкостью 3700 мАч, а вот в старшую – таковой на 4000 мАч. В обоих случаях пользователей ждет поддержка технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+ мощностью 30 Вт.

Напомним, что смартфон Xiaomi едва не сжег человека.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Xiaomi представила «вампирские» часы.

Также Politeka писала, про самый дешевый смартфон Xiaomi не оправдал себя.