Всем известная технология 5G может быть опасна и провоцировать рак

Американский ученый Джон Томас утверждает, что новая технология 5G опасна для здоровья, поскольку может провоцировать рак. Кроме того, эксперт отмечает, что сеть провоцирует также болезнь Альцгеймера, диабет, и различные проблемы с сердцем.

Ученый считает, что внедрение новой технологии связи 5G чревато опасными последствиями для здоровья человека. Специалист подтверждает свои опасения имеющимися результатами проведенных исследований, связанных с воздействием на человеческий организм 3G и 4G сетей.

Давно известно, что нынешние сети Wi-Fi пагубно влияют на здоровье человека. А вот новая технология, которая имеет длину волны в 1 мм, станет более вредной сетью для человеческого организма.

Главной опасностью Джон считает башни 5G сети, которые находятся на относительно небольшом расстоянии друг от друга. По степени их вредности можно сравнить с включенными микроволновыми печами, тем более, если люди живут в радиусе действия башен.

дети,компьютер

Ранее сообщалось, что в школах и детсадах запрещают Wi-Fi. 

Многочисленные исследования выявляли взаимосвязь между смартфонами и рядом патологий.

Они и подтолкнули в Европе к кардинальным решениям ввести ограничения для использования данных приборов в учебных заведениях. В 2015 году во Франции был принят закон о запрете Wi-Fi в детских садах. Этот закон также включает в себя пункт, в котором сказано, что Wi-Fi должен обязательно отключаться в начальных школах. Все соединения с интернетом должны быть проводным.

Даже в рекламах необходимо указывать, что использование гарнитуры для звонков намного безопаснее из-за уменьшения воздействия губительной радиации на мозг. Также во Франции реклама не должна быть рассчитана на младших пользователей устройств.

Напомним, ученые создали суперкомпьютер: «читает мысли».

Как писала Politeka, эксперты рассказали, какие смартфоны самые опасные для человека.

Politeka ранее сообщала, опасно ли излучение мобильных телефонов.