Lenovo запускает новый бренд смартфонов

Компания Lenovo в скором времени станет производителем смартфонов. В добавок к известной технике и электронике, компания хочет открыть отдельное подразделение для продвижения линеек разнообразных смартфонов.

Новое подразделение будет называться Lemeng Mobile и развиваться оно будет под руководством отдела Lenovo Mobile.

Данный бренд уже существовали ранее — он выпускал телефоны, ориентированные на любителей музыки.  Однако за последние несколько лет под этим брендом не выпускали никакие устройства.

Теперь же, если верить источникам, Lenovo через подразделение Lemeng Mobile планирует начать выпуск новой линейки музыкальных смартфонов, которые предложат покупателям отличное качество звучания через динамики и наушники.

Lenovo

Ранее сообщалось, что компания Lenovo ошеломила своих пользователей неприятной новостью о популярной «линейке» своих гаджетов.

Компания Lenovo окончательно прощается со своим брендом ZUK, который просуществовал всего несколько лет.

Бренд Zuk был основан в 2014 году, первый смартфон был выпущен во второй половине 2015 года. Смартфон Zuk Z2 поступил в продажу в мае 2016 года. В декабре того же года последовал Zuk Edge. Но уже в 2017-м он был закрыт, а вместо него компания представила Moto, который до сих пор выпускает собственные гаджеты.

В общей сложности под маркой ZUK было выпущено пять портативных устройств. Последним смартфоном стал ZUK Edge, который презентовали в конце 2016 года. Все устройства данного бренда до сих пор получали обновления на регулярной основе, однако больше этого не будет. Отмечается, что за четыре года смартфоны получили 300 мелких обновлений и пять крупных патчей.

Напомним, что Lenovo ThinkPad разочаровал из-за блеклой подсветки монитора и высокой цены.

Как сообщала Politeka, Xiaomi Mi 9 объявили лучшим смартфоном: «революция на рынке».

Также Politeka писала, что релиз Meizu Zero обернулся провалом: «$1300 на ветер».