Компания Samsung прекращает выпуск плееров и-за отсутствия спроса

Корейская корпорация останавливает производство плееров Blu-ray для дисков формата 1080p для просмотра 4K-контента. Причиной этому послужило отсутствие должного спроса среди пользователей.

Сообщается, что информация о остановке выпуска новых моделей касается, прежде всего, рынка США, поэтому на другие рынки устройства все еще могут поставляться.

Одновременно это может значить, что Samsung постепенно откажется от выпуска плееров Blu-ray полностью, а США стала первой страной.

Ушел из жизни скандальный российский певец: «не дожил до 30″

Компания объяснила решение тем, что сегодня люди отказывают от физических носителей и переходят на сервисы потокового воспроизведения музыкального и видеоконтента в высоком разрешении. При этом компания работала в этой индустрии около 15 лет.

Samsung не планирует обновлять свою линейку аппаратных проигрывателей.

Ранее сообщалось, что компания Samsung готовится выпустить на рынок новый планшет.

Samsung представила пользователям планшет Galaxy Tab S5e. Устройство отличается приятной ценой — всего лишь 400 долларов. Кроме того, планшет получил интересный дизайн, схожий на стиль iPad Pro, а также мощное железо и качественный AMOLED-дисплей.

На презентации также был представлен Samsung Galaxy Tab A 10.1, однако S5e оказался более привлекательным для зрителей. Презентация прошла в Германии. Старт продаж новых планшетов начнется на европейском рынке.

Galaxy Tab A 10.1 получил 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью microSD-карт на 400 ГБ. Здесь также используется средней производительности процессор Exynos 7904, аналогичный компания установила в новую линейку бюджетных смартфонов M-серии.

К плюсам планшета можно отнести большой 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1200 точек, но минусом станет технология IPS и отсутствие AMOLED-дисплея, как у старшего товарища S5e.

Напомним, что депутаты готовятся ввести контроль за соцсетями: «распространяют вредный контент».

Как сообщала Politeka, Samsung показала смартфон в эксклюзивном цвете.

Также Politeka писала, что Samsung огорчили фанатов Huawei: «обгон по технологиям».