Пьяный полицейский, совершивший разбойное нападение на школьницу в столице, осужден на три года

Полицейского, который в декабре 2018 года напал с ножом на 12-летнюю девочку в сквере «Героев Севастополя» возле лицея «Престиж» в Киеве и отобрал у нее телефон, приговорили к трем годам лишения свободы, сообщает Государственное бюро расследований.

полиция

Путин получил новую пощечину от Зеленского: экстренное заявление

«По результатам предварительного расследования, проведенного следователями теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве, Соломенский районный суд Киева вынес приговор за совершенное двумя лицами разбойное нападение на 12-летнюю девочку. Известно, что один из нападавших — сержант полиции Главного управления Национальной полиции в городе Киеве», — говорится в сообщении.

Полицейского признали виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Правоохранитель приговорен к трем годам лишения свободы без права занимать должности в органах внутренних дел Национальной полиции в течение трех лет.

«Досудебным расследованием установлено, что 20 декабря 2018 около 18:00 в сквере «Героев Севастополя» возле лицея «Престиж» в Киеве полицейский остановил малолетнего ребенка, удерживая за рюкзак.

Угрожая насилием и применением ножа, полицейский заставлял ребенка отдать ему мобильный телефон. Получив отказ, осужденный толкнул ребенка, после чего девочка упала. Потом полицейский повторно выразил свое требование, прижав нож к лицу девочки, и забрал мобильный телефон, стоимость которого составляет около двух тысяч гривен. Во время совершения преступления полицейский был в состоянии алкогольного опьянения», — говорится в сообщении ГБР.

полиция

Ранее сообщалось, что страшное ЧП потрясло страну.

Люди пытались спастись, рвались со здания, но шансов ускользнуть от душегуба – практически не было, говорят оперативники.

Масштабная перестрелка произошла в людном месте. В здании муниципального центра в городе Вирджиния-Бич в штате Вирджиния (США) произошло ЧП с огромным количеством жертв.

Сообщается об одиннадцати расстрелянных невинных.

Об этом сообщает CNN:

«Еще шесть человек получили ранения, среди них — один полицейский».

Раненые были госпитализированы. Часть из них — в тяжелом состоянии.
Известно, что к расследованию дела подключили ФБР:

«В здании, где произошла стрельба находилось городское управление строительства и департамент коммунальных и общественных работ. Погибли одиннадцать человек».

Известно также, что сам неадекват, который ворвался в здание и открыл огонь – мертв. Детали местная полиция пока не разглашает.