Страшный инцидент произошел на Черкащине

В понедельник, 24 июня, на одной из улиц города Умань в Черкасской области при свете дня мужчина напал на 15-летнюю девушку. Угрожая убийством, он изнасиловал подростка, сообщает на своей странице в Facebook первый замглавы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

Девушку нашли без сознания. Для розыска подозреваемого поднят весь личный состав полиции региона.

«Отбросы издеваются над нашими детьми каждый день, вопрос остается — чей ребенок следующий? Это нужно остановить. Ждем рассмотрение нашего законопроекта №6607 в Верховной Раде Украины. Это шаг навстречу безопасности наших детей», – написал Аброськин.

Заместитель главы Национальной полиции подчеркнул, что такие случаи происходят довольно часто.

«Только за вчера аналогичные преступления были совершены в Мариуполе в отношении 12-летнего ребенка, подонок задержан. В Винницкой области – в отношении 4-летнего мальчика, подонок задержан. В Киевской области с заявлением обратились женщины об изнасиловании их 2-летней и 12-летней дочери. Проводится проверка»,- писал Аброськин.

Начальница вывезла в лес умирать: украинец трагически погиб в Польше, трое детей остались сиротами

Отмечается, что на сайте Верховной Рады опубликована петиция – граждане требуют принятия законопроекта №6607. Он предполагает создание полузакрытого реестра осужденных за сексуальные преступления в отношении детей; усиление ответственности за подобные деяния, а также добровольную химическую кастрацию для тех, кто совершил особо тяжелые сексуальные преступления против детей.

Петиция уже набрала необходимое количество голосов. Теперь ее должен рассмотреть парламент.

Напомним, что в Киеве убит 9-летний Захар Черевко, появилось фото подозреваемого.

На теле ребенка, которое вытащили из водоема, было множество колото-резаных ран и травма черепа, сообщает пресс-служба полиции Киева.

Вещи Захара убийца выбросил на берегу, а тело утопил в озере. Также правоохранители опубликовали фото подозреваемого – брата отчима убитого мальчика.

«На берегу была спрятана рубашка погибшего и блокнот. Также водолазы достали со дна озера предметы, похожие на нож и молоток», – сообщают правоохранители.

Подозреваемого мужчину задержали на основании того, что в день исчезновения Захара Черевко он был зафиксирован рядом с ним на камерах наблюдения. В полицейском участке мужчина сознался в содеянном.

Напомним, всплыли резонансные подробности убийства Даши Лукьяненко: «Семья всё знала».

Как сообщала Politeka, появилось первое видео с места жуткой расправы над Дашей Лукьяненко под Одессой.

Также Politeka писала, что новое исчезновение девочки переполошило Одессу: фото и что известно о пропавшей.