Страшное пламя охватило шикарную яхту, которая стояла на рейде недалеко от столицы

Огонь так быстро распространялся, что люди едва успевали выпрыгивать за борт.

Чрезвычайное происшествие произошло на фешенебельном судне в проливе Босфору рядом со столицей Турции Стамбулом, сообщает телеграмм-канал Mash.

Яхта просто вспыхнула, как спичка, отмечают очевидцы.

Мощный взрыв прогремел в оккупированном Луганске, у людей химические ожоги: первые подробности

С пылающего судна в спасательных жилетах начали прыгать люди. Катера, которые находились неподалеку, тут же подплывали и брали их на борт.

Саму горящую яхту начало сносить сильным ветром к берегу, где находятся жилые дома и кафе.

Судно успешно потушили прибывшие на вызов пожарные.

Как сообщалось ранее, в Москве произошел масштабный пожар — горело хранилище Российского госархива литературы и искусства.

Об этом сообщают российские СМИ: «Горят рукописи русских писателей с 1911 по 1990 год, а также документация Госкино СССР с 1963 по 1991 год и документация Союза кинематографистов СССР — за всё время его существования».  Это очень ценные для РФ экземпляры.

Сообщается, что пожар мог уничтожить и часть документов на выставку российских картин в США в 1923 году. Более того, известно, что площадь пожара в хранилище Российского госархива литературы и искусства увеличилась с 10 до 150 кв. м: «Изначально пожарные сообщили о локализации огня на площади 10 квадратных метров и стали проливать 4-й этаж, но вышло так, что они упустили очаг возгорания в хранилище и пожар вспыхнул с новой силой», — идет речь в сообщении источника.

На видео с места ЧП видно столбы дыма, пожарные суетятся – зрелище малоприятное, пострадали ли люди во время пожара – пока неизвестно.

По данным некоторых СМИ, большую часть архивных документов, которые были на 4-м этаже, пожарные успели вынести. На данный момент пожар потушили – потери подсчитывают.

Напомним, в пятиэтажном жилом доме произошел сокрушительной силы взрыв. Инцидент случился в Коврове Владимирской области РФ, причиной взрыва стала утечка бытового газа: «В одной из квартир третьего подъезда пятиэтажного дома № 1/2 по улице Зои Космодемьянской в Коврове произошла детонация газа».

В результате ЧП один человек погиб, еще десять пострадали. Сейчас жильцов дома — 48 человек — переселили: «Пятеро пострадавших были госпитализированы. В квартире в это время находилась семья – мужчина и его родители. В результате произошедшего погиб глава семьи, а его супруга и сын получили серьезные травмы», — идет речь в сообщении местных оперативников.

Напомним, автобус с туристами взлетел на воздух в Египте, всюду осколки и кровь: кадры трагедии.

Как сообщала Politeka, в столице начался хаос: снайперы стреляют без разбору, все в огне.

Также Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку