В результате мощного взрыва бытового газа в Дрогобыче разрушенным оказался целый подъезд 4-этажного дома

По обновленным данным, вследствие ЧП один человек погиб, семь – госпитализированы.

Среди пострадавших трое детей: 6-летний мальчик, двое девочек в возрасте 9 и 12 лет. Также ранены 17-летняя девушка, 19-летний парень и две женщины в возрасте 39 и 41 год. Личность погибшего устанавливается.

В то же время очевидцы заявляют, что жертв уже двое, однако, официальные источники пока не подтвердили данную информацию.

дрогобыч

Свежие фотографии происшествия опубликовала полиция Львовской области и ГСЧС. На них видно, что посреди жилого дома зияет огромная дыра. Завалы разбирают спасатели, дежурят медики.

Путин рухнул лицом в грязь, это увидел весь мир: уже не отмоется от позора

Кадрами с места трагедии поделились и очевидцы.

Дом полностью отключен от газо-, электро- и водоснабжения.

К проведению поисково-спасательных работ всего привлечено 173 человека и 32 единицы техники, из них от ДСНС 88 человек личного состава (в том числе три кинологические расчеты) и 16 единиц техники.

дрогобыч

Ранее сообщалось, что ЧП в американском городе Колумбия привело к частичному обрушению торгового центра.

Причиной происшествия стала утечка газа.

«Инцидент произошел около 07:00 утра (14.00 по киевскому времени). На место прибыли пожарные и спасатели, которые констатировали утечку газа и эвакуировали людей из самого здания, а также с прилегающих территорий», — говорится в сообщении.

дрогобыч

Напомним, что 21 августа в Оболонском районе Киева по адресу улица Маршала Тимошенко, 11а прогремел взрыв.

Инцидент произошел около 13:00. Все началось с того, что в трансформаторной будке произошло короткое замыкание, что повлекло за собой возгорание, а затем и взрыв.

В результате взрыва и пожара без света остались улицы Маршала Малиновского, Маршала Тимошенко, Зои Гайдай, Богатырская, Героев Днепра, Героев Сталинграда, Приречная, Оболонский проспект. На протяжении долгого времени спасатели не могли приступить к ликвидации пожара, поскольку на место ЧП долгое время не приезжали представители «Киевэнерго».

дрогобыч

К счастью, в результате ЧП никто не пострадал. В ДТЭК проинформировали, что электроэнергия будет возобновлена в 16:00. На месте работали сотрудники ГСЧС и электрики. Детали устанавливаются.

Как сообщалось ранее, жители Виноградаря в Киеве в ночь с 18 на 19 августа были напуганы громким взрывом.

дрогобыч

Звук был слышен в разных уголках жилищного массиво. Позже стало известно, что эпицентр взрыва находился на территории строительной площадки, которая находится на улице Сергея Данченко.

Gepostet von Igor Zinkevych am Dienstag, 27. August 2019

Напомним, радиационный взрыв у Путина обрастает деталями, жертв оказалось больше.

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти.

Также Рoliteka писала, что страшные взрывы прогремели в России: много жертв, сделано заявление.