Жуткое происшествие случилось во время праздника на Шри-Ланке 

Как стало известно, в понедельник, 9 сентября, в столице Шри-Ланки городе Котте во время традиционного религиозного шествия два слона вышли из-под контроля и начали бунтовать. Об этом сообщает ВВС.

По неизвестным причинам животные испугались и побежали по улице, наполненной людьми. Люди бросились врассыпную, человек, ехавший на слоне, упал и едва не был растоптан.

Такое поведение привело к тому, что минимум 17 человек получили травмы разной степени тяжести. Сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь.

Стоит сказать, что пока не известно, что так напугало животное и вызвало его агрессивное поведение. Такой праздник в этой стране проводится ежегодно. Процессия из десятков танцоров, музыкантов и украшенных слонов отправляется от храма и проходит по улицам города на радость тысячам зрителей.

Ранее сообщалось, что в Германии на фестивале прогремел мощный взрыв. Так, согласно предоставленной информации инцидент произошел в воскресенье в городе Фройденберг округа Дюссельдорф в Вестфалии.

Как отмечается, взрыв мог быть вызван попаданием воды в большую наполненную жиром сковороду, которую использовали для приготовления пищи. Стоит отметить, что в тот момент на улице была дождливая погода. Было предположение, что взрыв произошел в результате утечки газа. Но такую версию местные власти не подтверждают.

По подсчетам, в момент взрыва на месте находилось около 100 человек.

Всего пострадало 14 человек, сейчас им оказывается медицинская помощь.

Напомним, боевики взорвали бомбу недалеко от жилого квартала

Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку 

Как сообщала Politeka, авто разбилось в жутком ДТП.