В России буквально разорвало автомобиль с газовым баллоном

Четыре человека пострадали при взрыве машины под Краснодаром 15 сентября. Легковушка вспыхнула после короткого замыкания, – но это было только начало. Оказалось, что в машине были установлены газовые баллоны, сообщает Baza.

Когда все думали, что самое страшное уже позади, раздался мощный взрыв.

Был полностью уничтожен автомобиль отечественного производства, в котором сдетонировал газовый баллон, сгорели ещё две легковушки, стоявшие рядом, — сообщают очевидцы. Также от взрыва загорелась кровля торгового объекта. На место происшествия прибыли экстренные службы. Огнеборцы потушили пламя, а полицейские оцепили территорию.

Массовые бунты поглотили города Украины: выдвинуты требования Зеленскому, подробности

Сообщается, что в результате происшествия пострадала местная семья. Травмы различной степени тяжести получили двое взрослых и двое детей. Они госпитализированы. О состоянии здоровья и причинах произошедшего пока ничего дополнительно не сообщается.

Среди пострадавших двое детей. Жизни людей, несмотря на масштабность видео, ничего не угрожает – все отделались легкими ожогами.

Напомним, что крупнейший нефтеперерабатывающий завод загорелся как спичка в результате атаки с воздуха. Об этом пишут местные СМИ. Сообщается, что страшное ЧП произошло ночью 14 сентября. В частности, в Саудовской Аравии сегодня загорелся крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод Saudi Aramco. По информации журналистов, появлению огня предшествовал взрыв.

«На видео [с места событий] слышны звуки выстрелов. Можно увидеть поднимающийся над горизонтом дым, пламя заметно издалека», — говорится в сообщении информационного агентства.

Местные журналисты также утверждают, что на территории нефтеперерабатывающего завода слышны выстрелы. О возможных жертвах в результате сильного пожара пока не сообщается.

Тем временем в Министерстве внутренних дел страны сообщили, что два объекта компании Saudi Aramco на крупных месторождениях Абкайке и Хурайсе подверглись атаке с воздуха: территорию завода якобы обстреляли беспилотники.

В результате атаки беспилотных аппаратов на объектах возникли пожары, однако они локализованы и взяты под контроль. Кто стоит за нападением на крупнейший НПЗ в мире, который может перерабатывать до 7 млн т баррелей в день, пока не сообщается.

Напомним, радиационный взрыв у Путина: ситуация страшная, правду раскрыли спутниковые снимки.

Как сообщала Politeka, взрыв на военной базе и утечка радиации в России: людей спасают вертолетами, «правду скрывают».

Также Politeka писала, что мощный взрыв прогремел на АЭС, черный «гриб» поднялся над городом: страшное видео разрушений.